4
92

Как сделать так, что бы няня оставалась няней

Как сделать так, что бы няня оставалась няней фото 1

Вашему ребенку уже 2 годика и больше, и настал момент выхода на работу, то вам пора задуматься о няне.  Но вам стоит быть очень осторожными.

С одной стороны – ребенок достаточно взрослый и ему достаточно привычно находиться в кругу новых людей, именно поэтому ребенок, скорее всего, спокойно воспримет няню.

Но с другой же стороны, это именно тот возраст, когда формируется духовный мир ребенка, и в эти моменты вы должны проводить как можно больше времени с ребенком. Даже если у вас самая замечательная няня в мире, это все равно не значит, что вы можете не утруждать себя воспитанием ребенка. Если же вы будете игнорировать моменты воспитания своего малыша, то не пугайтесь, когда ваш ребенок позовет не вас, а няню!

• Насколько бы сильно вы не были заняты на работе не при каких обстоятельствах не оставляйте своего ребенка в тяжелые моменты, в которых есть дух страха, переживаний, неизвестности. Тут только мама может дать ребенку полное ощущение безопасности. Если, например, малыша надо отвести впервые к стоматологу вы обязательно должны быть рядом с ним.
  • Так же мама должна запомнить, что о важных событиях мама должна оповещать ребенка сама, не в коем случае не делайте этого через маму. Например, оповестить  о том, что вы переезжаете, или что папа едите в командировку. Вы должны дать ребенку понять, что вы главная, а няня просто помогает вам.
  • Не смотря ни на свою усталость, не на раздражительность вы должны всегда находить время поговорить с ребенком, поиграть с ним. Не забывайте хвалить кроху за красивые рисунки, за то, что он убрал за собой игрушки и прочее. Если же ребенок, напротив, нашухарил, вы так же должны показать ему свое неодобрение, наравне с няней. При том, когда вы ругаете ребенка надо делать акцент не на том ,какой он непослушный и прочее, а на себе, например: Я была очень расстроена твоим поведением.

Если же все же произошло так, что малыш привязан к няне слишком сильно, найдите время и отправляйтесь семьей на отдых. Таким образом вы сможете вновь сблизиться со своим малышом и наладить с ним отношения.

Не забывайте напоминать крохе, что вы его очень сильно любите, и всегда рядом с ним.

Комментировать от
или
  • да, няни бывают двух типов: либо та, которая не любит ребенка, и он соответственно не хочет с ней оставаться, либо та, которая со временем становится ему мамой. Золотую середину найти сложно...

• Тут я с вами очень даже согласна. Это очень трудный выбор, именно поэтому лучше не выходить на работу раньше времени и посидеть с ребенком дома.

• Не знаю. Няню в наше время найти не трудно, тоудно найти действительно хорошую няню, любящую детей.

• Мы обращались в агенства, там много нянь, у которых хорошие рекомендации, но мы так и не смогли выбрать именно "ту".

Вобще мне не очень хотелось бы оставлять ребенка с посторонним человеком.

еще рекомендуем