35
37

А вы бы смогли нянчить чужих детей?

Я уже писала, что пока не хочу отдавать дочку в садик, тем более на осенний период. А ещё у нас проблема - в сад не попасть. Нет мест. И вот две мои подружки предлагают мне организовать мини детский сад у меня на дому. Двое их деток и моя. Они уже хотят выйти на работу, а мест для них в саду тоже нет.

Не знаю даже, соглашаться или нет.

А вы бы взяли на себя такую ответственность? Я пока в размышлении...

Комментировать от
или
  • Натали, вы знаете...я бы вот отказалась. я бы не смогла вот так на своей территории. например пойти в сад и там быть нянечкой или воспитателем, я бы пошла. а у себя дома точно нет​

• у меня квартира не маленькая, всем места хватит. Да и хорошо то, что спать детки у меня не будут. Вот я посчитала - приводить их будут после завтрака, к девяти утра. в 11 мы на улицу пойдём, в час дня домой, там обед и уже за ними придут. Надеюсь, что не очень устану за это время.

• просто я сужу по своей дочке. если к нам привести детей и она будет видеть как они все берут,все ее игрушки, как мама и за ними ухаживает, то она будет ревновать и вести себя плохо. у нас уже был такой опыт на детской площадке. и еще...когда дочка дома я с ней особо ни каких дел делать не могу,так по быстрому что то...даже приготовить проблема, а вот если еще дети будут...то это уж точно все еще сложнее будет

• эти детки к нам уже приходили в гости, вроде бы Ариша и игрушки разрешала брать, и не ревновала. Но я учту этот ваш опыт. Спасибо.

• к нам тоже гости-детки приходили. мы тоже разрешали какое то время,а потом когда они начинали уставать друг от друга, дочь начинала показывать,кто здесь хозяйка. а на площадке был случай, одна девочка с бабушкой гуляла все время и мы как бы вместе гуляли. и эта девочка стала меня звать мамой. брала за руку и просила,чтобы я с ней ходила или с горки покаталась. просто не отходила от меня и целовала и на ручке просилась. моя дочь первое время смотрела и ни как не реагировала,а потом видно ей это всё надоела и она начинала ту девочку отпихивать от меня, рыдала. кричала,что мама только моя. я объясняла дочке,что я только ее мама и что та девочка младше ее и пока не понимает, но было бесполезно. дочке было очень болезненно наблюдать как я вожусь с чужими детьми

• да уж, детки собственники по натуре своей. ну если и у нас так будет, то не буду браться за эту работу.

• ну вы попробуйте конечно,а там решите))

• Продумайте все хорошенько, у меня такой опыт был, только ко всему и бесплатный. Я родила первого ребенка, сидела дома, начала сестра приводить племянницу (ей было 3 года), повыходили они все на работы (а я особо не соглашалась, по словам сестры и мамы, это не надолго, будем и тебе помогать с малым). В итоге, напишу кратко,​ племяшка проходила 4 года, пока не пошла в школу, мне никто не помогал, пыталась сама выйти на работу на 5 часов в неделю, никто не согласился сидеть с моим малышом (подстраивалась под их графики). Сейчас во втором декрете (сынуле 4 мес.), старшего в сад осознанно не отдали, это небо и земля. И даже дело не в покушать-поиграть, просто психологически... И притом, что детки чужие. Взвешивайте всё хорошенько. Удачи вам!!!

• спасибо Вам, что поделились опытом. Всё таки я думаю, что надо попробовать, а там видно будет. Ну ведь справляются же другие. А отказаться я всегда смогу.

• ​ну тем более! А так все вместе и развиваться будут быстрее! Если не на целый день, то будете успевать и отдохнуть и приготовить и убраться! Отпишитесь, пожалуйста, как пройдет ваш первый день!

• ​я бы наверно не решилась бы! Это очень тяжело! Квартира верх дном стоять будет и вы отдохнуть не сможете! А воспитание детей порой тяжелее чем обычная работа

• Елена Матиевская согласна Согласна, что это большая ответственность. Но силы вроде бы в себе чувствую. Вот сейчас гуляли эти детки только со мной, решили попробовать, как будут себя вести - ну вроде бы пока слушались. В общем решила попробовать, а там как будет получатся.

• в Вас видно желание, так что обязательно попробуйте ! Просто во мне бы даже желания не возникло бы! Это не мое..... Кстати по телевизору видела, что потом многие в квартирах дет садики открывают, группы по 7-10 человек! А вдруг понравится? ! 

• честно говоря, если бы мне раньше, года так 4 - 5 назад сказали, что у меня такое желание появится, я бы посмеялась только. А после рождения младшей дочки немного поменяла мнение на этот счёт. Если бы это были совсем мне не знакомые дети, то я бы ещё подумала. А тут всё таки знакомые с самого рождения.

• мне бы было приятнее и спокойнее отдать конечно знакомым, а не чужим дядям и тетям! Так по Вам чувствуется, что Вы готовы! Почему бы не попробовать?

• спасибо большое за поддержку. Конечно, если бы это были совсем маленькие детки, грудные, то я бы не хотела таких нянчить. А старших можно хоть организовать, чтобы вместе играли. вместе кушали. В крайнем случае, если буду чувствовать, что не получается, то отказаться успею. Мы так и договорились. Тем более, что это не на целый день, а только до дневного сна.

• Не, я б наверное, не осилила бы! Мне всегда воспитатели в детсадах сверхлюдьми казались, что с малявками справляются)))

Но если чувствуешь в себе силы, почему нет?​

• зависит от того, знаю ли я ребенка

• да, я знаю этих деток. Я уже выше написала. Это две девочки, они более-менее спокойные.

• а с Аришей они хорошо ладят?

тут еще вопрос в том спят ли эти девочки днём, в одно и то же время или нет

а как гулять с ними?выдержишь сразу троих на прогулке?

• да, с Аришей хорошо ладят. Мы пока только на половину дня договариваемся, спать у меня не будут. Но кушать скорее всего будут. Но это не проблема - все кушают супы и борщи. Так что мне просто придётся варить не одну порцию, а три. Вроде бы так пока.

• ну а вопрос с финансами решили?

• вот не решили ещё. Я не знаю, сколько за такую работу денег берут и сколько платят. И где спросить?

• поузнавай в частных детских садах сколько это стоит вот от этих цен и можно думать будет

• у нас тут одна женщина на районе, у неё был такой мини садик. Вот у неё спрошу, сколько она брала денег за такую работу. Это же ещё надо и продукты учесть, из которых готовить обеды буду. Ну и в садиках тоже спрошу, может быть кто из воспитателей подскажет по поводу оплаты.

• Я брала на неделю дочку моей хорошей знакомой. Ей 2 года.Было очень тяжело...Может потому, что маленькие оба... Один мой лучше себя ведет и кушает лучше. А так бесились, дрались и оралиwacko2.gif Когда девочку забрали наступил настоящий рай!​

• я это, конечно, же понимаю, что сложно будет. Но для меня сейчас это единственный способ денег заработать.

• ​ответсвенность конечно большая, но если вы думаете что справитесь почему бы и нет, тем более что если вам платят.

• да, мне будут платить денюжку, а деток я знаю. Моя дочка младше, но они хорошо знакомы, мы вместе гуляем на улице.

• я не только смог бы, но и когда был меньше промышлял этим. Но обязательно рассчитывайте на судьбу.​ Я был добрый и ответственный

еще рекомендуем