21
61

Ваш ребенок разговаривал, когда пошел в сад?

Девочки, у меня такой вопрос, ваши детки разговаривали, когда пошл в детский сад?

Разговорилась вчера с мамой на детской площадке, ее дочь уже ходит в тот сад, в который записались и мы.

Спросила что да как, а она говорит, что Таю еле взяла заведующая, потому что она якобы плохо разговаривает, а таких деток они стараются не брать в ясельную группу...

Я в шоке, если честно. У меня Диана может ответить "да" или "нет", но не более того, в основном на своем "европейском". И вот что, ругаться с ней придется? Как же я это не люблю...

Комментировать от
или
  • ​мы были в италии и по телевизору шли ток итальянские каналы, моя 13 летняя дочка с таким интересом смотрела мультики , непонимая ни одного слова, ещё и возмущалась что мы на другие каналы переключали...так что это мы наверно ничё непонимаем, а детки наши молодцы

• кстати да, наверное именно так и есть. Потому что этот канал она вообще без отрыва смотрела, жалко, что его убрали. Можно было покушать приготовить в это время...

• ​вот это тоже наша ошибка сравнивать детей всегда, ненужно на этом зацикливаться , успокойся и забудь, ты сама увидиш как она начнёт говорить. У меня 4ро детей, опыт есть хороший.

• Наташ, она у меня не молчит, понимаешь, все время что-то говорит, но вот разобрать нереально что-то)

• уже хорошо, она говорит пока на своём языке, показывай ей картинки , говори с ней побольше.Нам вот тяжелее было у нас и русский и немецаий надо учить в итоге получается смешанный язык

• а  у нас, кстати, Диана очень любила немецкий канал "Бейби ТВ" он на немецком), всегда его смотрела с раскрытым ртом, там для совсем маленьких.

• да такое есть детки любят смотреть такие каналы

• и главное, что ж там может быть понятного? Все на иностранном языке, а нет - сидит и смотрит...)

• ​непереживай ты так сильно, всему своё время, обязательно заговорит, просто мы сами иногда ведём себя как дети , нам надо прямо сейчас всё что мы хотим.

• ну я посмотрю у подружки дочка старше на три недели, но все повторяет, а у меня Диана ленится и все. Может и правда я тороплю события? И мама, когда звонит постоянно спрашивает. ну что, не говорит Диана?

• мы еще в садик не ходим, уже разговаривает нормально

а вот "да" он у меня не говорит совсем

• а у меня как раз только да и говорит), а на нет в основном машет головой). А во сколько начали разговаривать?

• до 1,9 года мало говорил, даже на своем языке

а потом неудачно упал и разорвал уздечку над верхней губой(ох и кровищи-то было shok.gif ) нам эту уздечку заклеили и прямо в тот же день начал много говорить, сначала на своем, потом более осмысленно

знаю что некоторым деткам эту уздечку специально подрезают, что бы заговорили, а мы вот "сами"...

• мы уже разговаривали.пошли в 2,2года.предложения строила.

• У меня и старшие говорили, и маліши пошли вот месяц назад, тоже говорят. Но мне как-то даже не понятно, при чем здесь говорит или нет ребенок. Если врач дал заключение, что ребенок может идти в сад, то заведующая тут не решает. Опять же РОНО дает путевку в сад. МОжет быть у вашей знакомой были какие-то конфликты с заведующей или другие причины, а это было "отмазкой"? 

Думаю вам не стоит паниковать раньше времени. Тем более если ребенок все понимает, но ничего не говорит, то это всего лишь особенности ребенка. Некоторые детки до 3-х лет не говорят.

• ​мои в 2 года уже хорошо  говорили

• а когда начали разговаривать? Я пока не замечаю что она скоро будет говорить, хотя болтает без умолку на своем)

• год и восемь уже начинали болтать , по 2-3 слова. У всех детей по разному, не все дети в одно время  начинают говорить. У меня сейчас сынишке в феврале 3 года будет, он тоже с 2х лет говорит, а вот моя племянница она на месяц моложе моего она молчит, только мама и папа говорит и всё янемного шокирована, хотя девчёнки  вроде бы быстрей развиваются чем мальчики и мои девчёнки тоже болтушки были в этом возрасте а вот племянница нет, конечно же она начнёт говорить когда то, но просто если в садик идти то тяжеловато будет.

• ​А у соседки мальчик до 4х лет молчал, щас тока на пятом году начал говорить

• я так переживаю по этому поводу, если честно, вот она у меня не молчунья, нет, но тем не менее у нее слов 10 в лексиконе, да и словами их не назовешь. Ну когда же она заговорит???

• моя говорила когда шла в садик, но в групе были детки которые еще очень плохо говорили, и ничего - им в коллективе легче начать говорить.​

еще рекомендуем