23
4

В кем Вы оставляете своего ребёнка?

Девочки, а с кем вы обычно оставляете своего ребёнка? Я имею ввиду не каждый день на 8 часов, а когда нужно выскочить буквально на пару часов и не каждый день.

Помню в далёком-далёком детстве я сидела с соседским малышом. И это считалось нормальным. С сыном мне тоже повезло. Во-первых я мгла иногда попросить свою маму. Во-вторых наши соседи - тоже молодая семья, только дочка у них была постарше моего ребёнка. Дети отлично ладили и мы (я и соседка) запросто оставляли деток.

Комментировать от
или
  • А нам повезло. У моего мужу у самого была няня, которая, собственно, его и вырастила. ​Когда мы еще не были женаты, она жила в доме его родителей как домоправительница. С рождением Лиски перебралась к нам, теперь растит наших малышастиков

• здоровоgood.gif Про семейных врачей - слышала. А вот у вас получается семейная няня))) Это хорошо, когда есть такой человек, которому можно спокойно доверить своего ребёнка.

У моего брата была няня, но не долго. Мама рассказывала, что няня с ним не справлялась. То он чашки-тарелки перебьёт, то лоб разобьёт. Короче, пошел мой брат в садик)))

• тут еще все от личности няни зависит) Няня вашего брата вот слабой оказалась, неспособной противостоять ребенку) 
      ​А наша дорогая домоняня хитростью и добродушием. смешанным со строгостью, справляется не только с хулиганкой, но и со мной и мужем, а это очень сложно!))

• а расскажи поподробней о её хитро-добродушных приёмах? Я вот своей шкоде с трудом могу противостоять. Сына воспитывать мне как-то гораздо легче было. То ли я строже была, то ли он послушнее был - не знаю. Но чувствую, что дочкин характер могу не одолеть(((

• у нее всегда вид королевы-матери)) и повадки такие же.
      ​Например, с утра муж быстро уехал на работу, а я и Лиска еще только собирались. Я на диете, она капризничает. Нина Антоновна, строго-равнодушно глядя на дочку: "Кушать не будешь? Ну хорошо, не ешь. В следующий раз я приготовлю кушать еще не скоро, будешь терпеть, я на это не куплюсь". И дело в том, что она действительно так делает! Только время обеда значительно приближается, но внешняя строгость времени приема пищи соблюдена.
      ​А насчет меня она так говорит: "Если ты еще немного похудеешь, то точно сляжешь с гастритом. Я-то тебя навещать буду, заодно утешу по-дружески в беде-печали". Я спрашиваю: "Какой-такой беде?" Она: "Так ведь зачем ты тощая-то такая Денису нужна будешь?" 
      ​Действует, ешкин-матрешкин!)

• ничего себе! Нине Антоновне - респект и уважухаgood.gif Классная тётка. А у неё своей семьи нет?

• она часто играет в равнодушность, на Алису это ой как действует! 
      ​Нет, она всю свою жизнь посвятила другим. Может, в этом и есть секрет? Ведь со стороны виднее, чем нужно воздействовать на детей. А со воими всегда делаешь поблажки и идешь на компромиссы

• у меня на сына такое равнодушие тоже действовало. Если он лез в лужу, я спокойно говорила: "Иди-иди, сейчас ноги промочишь и мы домой пойдём. В мокрых ботинках ведь детки не гуляют" и действовало. А если дочке такое сказать - так она в лужу пулей полетит. 

Хотя про взгляд со стороны тоже верно. Думаю, ваша Нина Антоновна и к моей шкоде нашла бы подход. Видно человек действительно любит свою работу.

• у вас дочь прямо наоборот всё воспринимает, попробуйте и вы с ней наоборот действовать?

• попробую))) Просто не ожидала такого результата. Я ж типа опытная мамаmosking.gif А с дочкой приходится заново все азы учить.

• посмотрите сериал "Отчаянные домохозяйки", там уйма способов справляться с детьми проиллюстрировано, я без ума от него :)

•  good.gif

А мне ещё нравится наше реалитишоу "Любимая мы убиваем наших детей" ("Коханна, ми вбиваємо наших дітей"). Канал СТБ. Там очень подробно объясняется, как научиться понимать ребёнка. Что для этого нужно. Конечно я понимаю, что шоу - это шоу. Но практических советов там очень много.

• поищу на досуге в интернете :)

• на ютубе точно есть. Я там иногда смотрю, если не успела напередачу. Там эти все передачи без рекламы выкладывают. Очень время экономит)))

• в последнее время и в фильмах на ютубе тоже рекламу вставляют

• ​всегда со мной)) ну если нужно куда пойти- с папой,если он дома((( на выходные можно и бабушке с дедушкой на пару часиков...

• и вам это нравится? Никогда не завидовали мамочкам, которые могут себе позволить оставить ребёнка и заняться своими делами?

Мой сын тоже везде со мной ездил. Даже отчёты мы вместе сдавали. Он вообще очень любил ездить: на троллейбусе, на метро, на трамвае))) Это лучший аттракцион был.

• Только мужу и моим родителям, но это бывает ооооочень редко, всегда сама с сыном!​

• я тоже только маме и мужу доверю. хотя мне соседка деток оставляет​

• ​а нам не с кем оставлять чейчас зубы лечу муж сидит. Тут на пару часов мама брала но она уде через час сказала что устпла и чтоб я бежала их забирать.

• ​только с мамой и мужем! Больше никому не доверю

еще рекомендуем