41
5

Ребенок и няня

Вы доверили бы своего ребенка няне? Если да, то, где бы вы ее искали, через агентство? Или по знакомым? Я почему-то не представляю, что в моем доме чужая тетка с моими детьми. А еще, как насмотрюсь ужасов в Интернете, что няни и бьют детей, так тем более страшно. Знакомые нанимали няню из родственников, это тоже вариант. А вы как к нянькам относитесь?

Комментировать от
или
  • У нас няня уже несколько лет работает. Изначально я тоже переживала, как буду ребенка доверять, а мало ли что. Успокоились с мужем, когда наняли няню в проверенном агентстве (знакомые посоветовали).
    С улицы человека никогда не нанимайте, его подноготную не проверишь. Лучше чуть переплатить, но знать, что у тебя работает специалист со стажем, что не будет рукоприкладства и издевательств над малышом. Агентство дает гарантии на долгое время, плюс ищут четко по запросам.

Лично мы довольны нашей няней и Бон Персоном (там нанимали). И сейчас няня как член семьи, уже без слов понимает, что от нее требуется. А самое главное, что ребенок рад, и на руки идет, и радуется, когда видит!​

• ​Вот читаю я ваши посты, девочки, все вы хорошие мамы, только не понять мне, почему же вы так не доверяете деток своих мамам ваших супругов?

• а почему я должна доверять своего ребенка чужой женщине, для меня она чужая, это мужу родная.....

• согласна с вами,одно дело - няня,а другое дело бабушки.Вот с бабушками я оставляю без сомнения,жалко,что наша бабушка (свекровь) много работает и не так часто удается встретиться...Но я не считаю ее чужим человеком и дочка моя,кстати,хоть и не часто ее видит,но любит и всегда спрашивает про нее)) 

• это смтря какие бабушки) мо свекровь до болезни не интересовалась особо внуками, так я б такой и не оставила

• это конечно,если свекровь не интересуется,то не оставишь.Просто есть еще такие мамы,которые не считают свекровь близким человеком,дети соответственно тоже так же относятся.Поэтому она бы и рада с внуками посидеть,вот только они почему то с ней не остаются..Странно почему?)) 

• это смотря какие отношения у невестки со свекровью, так и дети будут. у меня никаких отношений нет, они далеко.

• совсем далеко? в гостях не бываете?

• 4-5 часов езды. нет, не бываем, один раз в прошлом году поехали с детьми, но это очень тяжело. Они пару раз были. Муж ездит сам.

• понятно..жалко.. А мы вот с рождения ездим по бабушкам,уже привыкли и ребенок очень хорошо переносит дорогу.До моих родителей ехать часа 4-5,до бабушки мужа часа 3-4,но там часто пробки и бывает,что едим по 5-6 часов.Но ничего,в год бываем по 2-3 раза и у родителей и у бабушки))))))

• все правильно, так и должно быть, я считаю, чем больше у ребенка семья и больше родственников. тем лучше...

• Я бы никогда не доверила своего ребенка няне до 5 лет точно.Конечно не беру во внимание критические ситуации,когда совсем нет выхода.​

• ​Своего бы не доверила ,а вообще я думаю к выбору няни нужно подходить долго и тщательно,наши не боялись потомучто раньше время было чуть лучше ,люди по лучше ответственней были что ли ,а сейчас в основном интересуют деньги которые платят за ребенка а потом уже и сам ребенок если вообще интересует хоть чуть чуть

• Никаких нянь у моих детей не было. Я даже с бабушками ​оставляла не больше чем на 3 часа.

• УЖАСНО Я И РОДИТЕЛЯМ ДОЛГО НЕ ДОВЕРЯЛА А ПРО НЯНЮ ДАЖЕ НЕДУМАЛА

• ​нет)ни каких нянь))мы даже к бабушкам на лето не отправляем

• ​у меня есть возможность сидеть с ребенком, поэтому о няни и речи быть не может! Но разные бывают ситуации когда няня просто необходима! На работе у мужа коллега работает и при родах жена умерла, ребенок больной , родственников нет, так что тут не до выбора! Осуждаю только когда берут нянь, чтобы мама могла по магазам пошляться, на тусовки сходить и.т.п

• ты будешь до школы дома?

• нет конечно, в дет сад пойдем, а потом в школу! Но думаю, что без нянь обойдемся

• просто встречала девчонок у которых ребенку мес 3 и они типа в родовой депрессии и нанимают нянь, чтобы самим проветриваться и отвлекаться! 

• да уж всякое бывает. не все мамами себя чувствуют

• это точно! Я со свекровью и сестрой мужа оставила дочку в месяц, надо было на работу бумажки отвезти и у ребенка молочница началась и потом я узнала, что и у сестры мужа молочница! Вот что они там с ребенком делали? Может руки не помыла.... Так что кроме своей мамы я никому дочку не доверяю!

• я никому не доверяю ребенка. маме по необходимости. ну сейчас уже большие, не так страшно мне.

•  мы маме оставляем когда в магаз за покупками едем! Оставляли когда на др ходили и все! Хотя маме я полностью доверяю! 

• я тоже маме доверяю, просто мама не может по состоянию здоровья помогать(

• Ой нет я бы не доверила, не известно как сидеть будет может курить будет целый день и ребенка бить-сколько случаев было уже​. Да и чужого человека в свой дом пускать.......

• Happy, вот и я как-то не представляю. Хотя и садик мне радости не добавляет.

• и вот я такая же. Дочку из сада забрала от дураков воспитателей и теперь думаю куда детей то пристраивать......

• Happy, а мы еще туда и не ходили. Но я и так знаю. что там. Куча сопливых детей и воспитатели. которым на все пофигу. Пока младший маленький дома будем, потом посмотрим

• вот и я так дочке через 2 года в школу уже а с маленьким посмотрим что через 3 года может в частный сад пойдем.

• Happy, доча умеет читать и писать?

• нет нам 4,5 просто весной уже в школу на подготовительные идти.

еще рекомендуем