21
19

С какого возраста отдавать ребенка в ясли?

Такая жизнь сложилась, что сомневаюсь, что до трех лет маська высижу дома. Придется ему идти в садик, а мне на работу.

Я уже смирилась с этой мыслью, хотя ооочень этого не хотела.

Теперь думаю над возрастом. Мама говорит, что весной, когда ему будет 1,10, уже можено будет отдавать. Лишь бы умел на горшок ходить да сам кушать

Кстати, мама у меня сама воспитатель с огромным стажем

А я не знаю. Кто как говорит. Кто с 1,5, кто с двух, кто с трёх, кое-кто говорит, что до четырех лет дитя никуда не отдаст. А есть вообще противники детского сада.

Но что делать, когда денег на няню нет, бабушки сами работают, и тебе надо на работу выходить???

Когда можно будет отдавать в сад, подскажите?

Комментировать от
или
  • ​Оль, меня вообще в 1,4 отдали! А что делать, на хлеб надо было зарабатывать! А с горшком в дет саду приучат! 

• мне мама говорит, что тогда, раньше, отпуск по уходу за ребенком был до 2-х лет, мама и уходила в садик, нас с братом забирала. Но вот парадокс: брат ненавидел садик, а я обожала, меня дома не оставишь, с мамой к 7-ми часам ходила

• не раньше 2-х с половиной лет​

• Лично моё мнение!!! В сад отдавать НЕ ПОЗЖЕ трёх лет, потом у деток адаптация к саду ооочень плохая, ну конечно зависит и от ребёнка, ребёнок привыкает к тому, что он дома с мамой, а тут бац отдали чужой тёте. И лучше всего это делать летом, там никаких занятий нет, в основном дети на улице всё время проводят. Так что адаптация пройдёт легче. ​

• а до трех лет, думаете меньше слез будет. они в год все понимают. врачи рекомендует вообще поменьше до 4 лет контактировать с болезнями, потом сформирован имммунитет, и меньше болячек цепляется

•  если подготовить ребёнка, то слёз можно избежать, ну и это конечно оооочень зависит от характера ребёнка. В нашей группе куда мы ходим, слёзы у малышек были только первую неделю, а некоторые и без слёз обходились.

• в два года ребенка не подготовишь. это все-равно стресс. у вас значит хорошие воспитатели попались. раз не плачут.

• а у нас с 2 только и берут

• моей доце 2 года и мы пошли в сад.Ей очень нравится. Утром только открывает глаза говорит:- хочу к деткам в садик)

• мы дочу в 2 года отдали,одаптация ужас как долго проходилаfacepalm.gifцелых 5 мес.то заболеем,потом ногу повредили,целый месяц дома просидели из-за лангетки,потом снова болели и лишь после всех этих неурядец мы стали ходить нормально,но натерпелись до ужаса​

• сыночку 3 года и то я с трудом представляю как его в садик отдам, а уж в ясли тем более не смогла бы...

• Я лет до 2-х, 2,5 ни куда отдовть не стану. Пусть лучше дома чутка поокрепнет!

• Дочку отдала в 1,4 так сложилось.. А сынуля родившийся через 5 лет после сестры ни минутки в сад не ходил..Нахлебались!​

• Зарина, а почему не ходил?

• дочка собрала ВСЕ инфекции и принесла их в дом ( она не болеет, просто переносчик- свойство организма) .  Мы переболели ВСЕМИ ДЕТСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ от банального ОРВИ до чесотки и краснухи.На сегодняшний день : доча 2 дня жаловалась на судороги в ногах, думали возрастное.. Муж переболел ОРВИ, сын гриппом, я с двусторонней пневмонией и температурой 38 вторую неделю и когда на работу еще неизвестно.. Вот сына и боялись в сад.. И с 3 х лет холодное обливание а 5 -спорт.

• Зарина, вот и я никакой садик не хочу, убивать иммунитет деткам только. по крайней мере не рано - это точно. не в два.

• прикол в том что дочка НЕ БОЛЕЕТ САМА, А ПЕРЕНОСИТ ИНФЕКЦИЮ. За ее почти 14 лет я ни разу не была на больничном с ней!

• Зарина, зато сын болеет. что тоже не хорошо. мой старший потому и дому, чтоб младшему не носитьъ

• Я бы в ясли точно не отдавала. Считаю, что ребёнку до трёх лет лучше быть дома с мамой. И моя свекровь, тоже воспитатель в детском саду, со стажем работы более 40-ка лет,  давала такой совет - до трёх в сад лучше не вести. Но! Если действительно надо выходить на работу, то что же поделать. Решать только вам.

• мы еще у ЛОРа  были и нам сказали, что у нас рыхлое горло, я заметила, что многим так говорят! И посоветовали тоже до 3-ех годков дома посидеть, а то болеть можем часто начать!

• ​Оля , тоже посижу и послушаю! Из нашего дет сада уже звонят в 1,5! Вот не знаю отдавать или нет! Сначала на 2-3 часа водят! С одной стороны, хорошо, что ребенок быстрее начинает развиваться, общаться, вроде даже и с горшком приучают! А с другой , рано наверно. Даже не знаю..... Послушаю, что другие скажут

еще рекомендуем