13
214

Какого возраста должна быть няня

Какого возраста должна быть няня фото 1

Нужна ли няня ребенку? Этим вопросом задается каждая мама с маленьким ребенком, которая собирается выйти на работу. Как выбрать няню? Какого возраста она должна быть? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но плюсы и минусы того или иного возраста все равно есть. Попробуем в этом разобраться.

Няня возрастом до 18 лет

Самым  популярным способом для школьниц, зарубежном, зарабатывания денег, является работа няни. В таком возрасте девушки могут с легкостью справиться с маленькими детьми, особенно если есть опыт с младшими братиками или сестричками. Но в силу такого юного возраста, как правило становиться еще и учеба. Значит, работать получается в свободное время или на выходных днях. Т.е. если вам нужна няня на выходные или вечернее время, то такие студентки в самый раз.

Няни от 18 до 30

Итак, если вы хотите, чтоб у вас была работница, которая будет с детьми каждый и целый день и не будет отвлекаться на свои личные дела, то женщина возрастом до 30 лет в самый раз. В таком возрасте уже имеются определенные бытовые навыки, но недостатком данного возраста является то, что многие считают такую работу временной. Если появиться возможность постоянной и более престижной работы, то от такого предложения отказываться не будут. И к сожалению, поиски новой няни вам обеспечены.

Возраст 30-60

Такой возраст для работы няни будет наилучшим. В этом возрасте уже наверняка имеются собственные дети, а значит и опыт работы с детьми имеется. В таком возрасте уже работница может и справиться с домашними делами: постирать, поубирать, приготовить покушать и т.д. В этом возрасте такая работа уже расценивается как основная и к своим обязанностям няни относятся более ответственно. Но исключения могут попасться в любом возрасте.

Возраст от 60 лет

В таком возрасте уже получается бабушка по найму. В таком возрасте ребенок может воспринять няню как члена семьи. А если у такой бабушки еще и полно сил и энергии, то с такой работой она справиться на отлично, а главное качественно. Еще одним плюсом данного возраста является работа за меньшие деньги, чем у других.

В любом случае выбор няни – достаточно сложные и ответственный шаг. В любом возрасте могут встретиться как порядочные и честные люди, так и не добросовестно выполняющие свои обязанности.

Комментировать от
или
  • А я не хочу няню, и мне не важно какого возраста она будет не хочу и все. Боюсь я их.

• Я бы предпочла няню постарше. Если ненадолго, на пару часов и время от времени-то и молоденькую девчонку))

• мне кажется всё зависит не от возраста а от самого человека!

• Мне кажеться что если бы моему ребенку требовалась няня, я бы наняла женщину лет 45-50...

• Моя золовка одно время подрабатывала няней.Но она настолько хороший специалист в медицине,и так любит детей,что людям было все равно какого она возраста.А ей было 25 лет!От клиентов отбоя не было!

• Да хорошую няню для ребенка проблемно найти,по опыту друзей знаю,сейчас нашли ей где-то 45 ,все успевает и в садик отводит.

• У меня мама в свои 42 жалуется что ей тяжело. Я думаю идеал-это где то около 30. Старше 35 точно бы не рискнула

• 18  лет няня?Да ей самой няня нужна в таком возрасте)) Если для взрослых деток, лет 9-10, то да. А так лет 50-55 самое то.

• Мне наоборот кажется, что 40-50 в самый раз. А в 25 если своих детей нет, то как же она за вашим ухаживать будет?

• Вы вверно заметили - нужны люди с практическим опытом работы с детьми.Теоретиков много, практиков мало.

• Я думаю няня должна быть не старая и не молодая, лет эдак тридцати, с образованием и с опытом работы. И самое главное, чтобы она смогла общий язык с ребенком найти.

• Мне кажется лучше всего, если няня будет возрастом от 25 до 40 лет. До 18 - это, конечно, слишком. Ведь это еще совсем ребенок, вряд ли можно доверить ему малыша. А старше 40 уже тоже плохо

• Старше 40 это сколько? Может ведь 45 - так это в самый раз. А если 75 - то тут, конечно, стоит подумать, будет ли успевать няня за активным ребенком.

Мне кажется самый разумный вариант  - до 60 лет. Хотя конечно все зависит от характера и здоровья. Некоторые 75 летние старушки еще активнее нас

еще рекомендуем