4
21

У ребенка температура! Как ее сбить и что делать?

Какие действия нужно предпринимать родителям, если у ребенка поднялась температура? Какие признаки должны вызвать опасение и нужно вызывать скорую? Какие лекарства можно дать ребенку при температуре, а какие категорически нельзя?

Комментировать от
или
  • Я тоже не сбивала температуру, если ребенок при этом играл и кушал и веселы и бодрый был, но всякое бывает и мы тоже свечами и сиропами спасались.

• Я давала Панадол и ставила свечи Эффералган. Но только после того, как температура повышась выше 38,5С. ребенок легко ее переносил.

• У нас как-то была ангина и держалась высокая температура. Так дошло до того, что лекарства не помогали. Их действие наступало через час или больше, а время действия было минут 30. Даже блокада из 3х лекарств не помагала. Так я уксусом обтирала, компресы прикладывала, итолько так смогла сбить хорошо температуру и пол ночи с ним рядом сидела. 

• Я ставила свечи цефекон, либо сироп калпол.  Ими сбивала.  К счастью 39 градусов у нас не бывало еще. надеюсь и не будет. Не надо болеть

еще рекомендуем