5
47

Способы профилактики гриппа и ОРВИ у детей

Вирусы гриппа и ОРВИ раньше могли уничтожать целые города. На сегодняшний день существуют разные способы защиты людей от инфекции. Как защитить себя и своих детей от гриппа?

Комментировать от
или
  • Мы в целях профилактики давали Афлубин. Этой зимой мы перешли на Анаферон. Побольше витаминов, прогулок. А еще лук и чеснок нарезаем и в комнату ложим, чтоб все дышали.

• Я тоже оксолином мажу. И в саду у нас каждое утро в группе начинается с того, что носики мажут. Но тоже не панацея. А с другой стороны- куда денешься?

• Мы и аквамарисом носик  увлажняем, а в период эпидемии в городе перед выходом на улице закапываю гриппферон и себе, и ему. Плюс стараемся закаляться и пить полезные травки. Вроде спасаемся.

• А нас оксолиновая мазь защищает от вирусов. Всегда в гриппозные периоды я мажу носик ребенку - и он не заболевает. Тьфу тьфу тьфу но благодаря ней, мы уже давно не болели. Но мы еще и закаляемся плюс

• Я соему ребенку постоянно промываю нос морской водичкой, увлажняю слизистую. В квартире у нас очень сухо и у ребенка образовываются корочки в носу.

еще рекомендуем