15
14

Проблемы со зрением у детей

У каждого ребенка 20-го дошкольника и у каждого 4-ого школьника есть проблемы со зрением. Причин возникновения много: генетическая предрасположенность, длительные просмотры телевизора и увлечение компьютером. Можно ли восстановить зрение? Советы родителям в программе "Бэби Бум".

Комментировать от
или
  • Я востановила зрения занимаясь по методике Пальминг, мне очень помогло. Она простая и не занимает много времени.

• а вот с этого момента поподробнее)) что за метода такая?

• Юлия, это упражнения для зрения, они занимают буквально 5 минут, но заниматься нужно по несколько раз в день. Упражнения есть разные, от перемещения фокуса зренияс предмета на предмет, до зрительного отдыха.

• типа того ка крисовать глазами с закрытими глазами например ежика..?)

• Да, хотя про ёжика я не знала.

• я ежика рисовала в детсве..у меня тоже зрение плохое..докторша говорила - прям прорисовывай каждую иголочку вверх-вниз..отдыхают так глаза

• Забавно, надо будет как то попробовать, но я как то больше звёздочки, круги, фигуры геометрические в общем.

• а я чёт к ёжику привыкла с детсва)) вот и рисую)

• Юлия, спасибо, меня эта идея зацепила, надо будет попробовать рисовать ёжика, а вдруг получится.

• Сейчас это очень распространенная проблема. Действительно надо вовремя обратиться к специалисту

• это у точно,нужны для начала осмотр специалиста и консультация.

• длительные просмотры телевизора и увлечение компьютером.

Жаль, что развитие цивилизации добавило болезней человечеству-особенно деткам этого человечества.

• У меня в детстве не было ни компьютера,и не всегда был телевизор..Однако зрение у меня плохое...Трудно с этим жить.Мешает сильно!

• Понимаю, что мешает. И не всегда в этом виноват телевизор и компьютер. Просто эти аппараты увеличивают шансы для развития заболевания.

• Да если есть проблема со зрением, то уже нужен осмотр хорошего специалиста. Главное вовремя обратиться и не запускать.

еще рекомендуем