11
120

Запретили Вибрукол?

null

Наступила осень и я решила пополнить аптечку. Доце два годика, но я всё-таки предпочитаю препараты, которые разрешены с 0 месяцев. надеюсь они более безопасны. И тем более я предпочитаю "проверенные" препараты. И для меня стало неприятной неожиданность отсутствие Вибрукола в аптеках.

Более того, оказалось, что это не временные проблемы с поставками или поставщиками. Вибрукол вообще запретили на Украине.

В инете есть информация, что при проверке единственного в Украине дистрибьютора немецкой компании «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ"  были выявлены нерасфасованные и незарегистрированные препараты(((

А Вы давали своим деткам Вибрукол?

Комментировать от
или
  • девочки,я вообще то думала что вибуркол -общеукрепляющие свечи,а не жаропонижающее!!!!!!!!!!!​

• Оль, Вибуркол назначали даже в реанимации моему семимесячному ребенку с самого рождения. Я поэтому уверена в его безопасности и эффективности.

• Моё любимое средство!И при беременности и ребёнку!

• Вибуркол, Виферон стоят немало! Сколько раз вставляла своему сыну - ноль помощи! Болезнь как идет своим чередом, так через5-7-10 дней проходит. Ничего такого гомеоп-го и имунностиму-го не покупаю.

• Стоят конечно не мало. Но когад ребёнку 3 месяца и ничего нельзя - это был выход. Ну и я не знаю дешевых препаратов. Они все дорогие(((

А чем вы лечитесь?

• Когда в 8 месяцев заболело горлышко - капала в нос хлорофиллипт и он стекал и лечил вполне успешно. Сейчас побольше, спасаюсь только эриспалом.

• Спасибо, нужно будет купить. А от температуры чем спасаетесь? А афлубин даёшь для профилактики?

• От температуры - нурофен и свечи "Цефекон! - оьязательно всегда держу на всякий случай. Я в гомеопатии разочаровалась, к тому же каплп надо 20-30 секунд во рту держать, а ребенок этого пока не понимает.

• Нурофен я как-то не прочувствовала. У нас результата не было((( А Цефекон - и не слышала про такое. Нужно будет почитать.

• А что тогда даешь от температуры? Парацетамол(цефекон)?

• Кидай в меня тапками. Я даю аспирин и аналгин. А ещё уксусом с водой растираю.

До 9 месяцев помогал Нурофен. Потом почему-то перестал помогать. Толку ноль.

Кстати, с сыном такая же история была. После года Нурофен не сбивал температуру.

еще рекомендуем