5
1155

Поцарапала кошка. Нарывает. Чем намазать?

Девочки, доча с мужем гуляли на улице с каким-то "хорошим" котом. Этот кот поцарапал Саше лицо. Не очень сильно, но две царапины есть, одна из которых нарывать стала, хотя я и обработала сразу все перекесью.

Что теперь делать? Чем помазать, чтобы скорее зажило?

Комментировать от
или
  • ​если шрам остался, пока не поздно мажьте дерматиксом , он помогает от шрамов  не старше двух лет, так что вам еще подойдет. За пару месяцев уберете шрам.

• у нас на днях тоже такое было. мазала зеленкой-не то, потом заварила зверобой и несколько минут подержали царапину в настое( примерно пока не размякнет). стало подсыхать и больше не гноилось.​

• ну хорошо)) а у нас зажило, но пока след остался, я переживаю, чтоб шрама не осталось...блин, на лице...

• На будущее - всегда такие царапины первым делом мой стиральным мыло, вот тем самым. коричневым. А у вас там просто воспаленное или загноилось? вообще, если не будет проходить, сходи к врачу, там же и столбняк может быть запросто.

• Лизунь, а такое мыло еще продается?)) Надо купиь, а то мы любим всяких кись)) Сейчас уже затянулось, лучше...правда переживаю, что шрам останется(((

еще рекомендуем