9
115

Низкий гемоглобин у малыша!!!

Подскажите пожалуйста, что делать? Утром сдали кровь, а после обеда позвонила врач и сказала что у малыша гемоглобин 90. Сказала две недели попейте, что-нибудь, а потом снова на анализы. Девочки подскажите, что делать, малышу всего годик не очень хоится пичкать его лекарствами. И может кто сталкивался, насколько эо опасно, может нуно правильное питание? Что самое странное, внешне он здоров, активный, хорошо набирал в весе. Я очень расстроилась...

Комментировать от
или
  • Ферум лек. Очень хорошо помогает и ребенок с удовольствием пьёт его. А фрукты которые в магазине ничего кроме вреда не принесут. Еще мясо нужно больше давать.

• У моего сына тоже с рождения был низкий гемоглобин 90.Хотя с виду здоровый, крепкий, малыш.Нужно больше кушать печени,говядину или свинину, яблоки зеленые, гречку и курагу .Нам врач назначал лекарство, тоже принимали.Вообще за гемоглобином нужно следить, если гемоглобин низкий ребенок может немного отставать в развитиии, так как мозг не поступает кислород...Мы теперь каждые пол года сдаем анализы.

• Мариша, у нас такое тоже было, назначили пить Мультитабс и через 2 недели повторный анализпоказал, что все в норме. А мама моя сказала, что это врач ошибся, такое бывает. 

• Налегайте на печень, на гречку, на яблоки, на все продукты с железом. может просто нехватка, да все обойдется.

•  у меня племяннице в год и 2мес на фоне низкого гемоглобина кровь переливали(у нее было90,через неделю 60)сказали,что критически. поэтому лучше попейте лекарство- ферлатум-оно на вкус более мение приятно) или у врача уточните,что может более эфективно,так как диета у деток не всегда помогает. мы по началу тоже считали,что диетой обойдемся и до последнего тянули- ведь переливание крови очень серьезно.а когда в больницу положили и железо кололи-а гемоглобин все снижается-это уже как то страшно. ели уговорили чтобы мама рядом была,в большенстве случаев деток после года одних кладут.

• Марин ты извени,что так котегорично написала,не хочу пугать.просто все на глазах происходило-вроде мелочь такая гемоглобин! а вон как все получилось. хотя все дктки разные и некоторым хватает и диеты.

а у нас наследственность видимо такая по маминой линии у всех гемоглобин низковат)

• нет-нет все нормально. просто знаешь, мне кажется при низком гемоглобине у ребенка должны быь признаки на лицо, ну там, вялость, бледность и т.д., а у меня внешне абслютно здоровый ребенок и если бы не анализы, я бы даже и не подумала бы.

• да тоже не было признаков особых-ушки бледные и все)

еще рекомендуем