11
446

У кого еще ребенок не ест картошку и когда это кончится?

Всё, что с картошкой, на картошке или пахнет картошкой - есть не будет ничего. в принципе, ребенок не придирчивый и кушать будет всё, по чуть-чуть, кроме супов , картошки... Боща может немножко поесть, совсем немножко. Ну и получается, что живем только на вторых блюдах - овощи, мясо, рыба и фрукты с крупами. Еще молочка.

Я слышала, что не только у меня так. у кого еще не ели детки картошку и до какого возраста?

Комментировать от
или
  • Я думаю, что эта нелюбовь к картошке у ребёнка пройдёт. У деток так часто бывает, что они не любят какой-либо продукт. Не переживай. Понятно, что хочется как можно больше разнообразить питание, но что поделать...Одни не любят молочку, другие совсем не едят овощи, третьи мясо-рыбу.....Я думаю,  можно периодически предлагать картофель, но не часто. И обязательно настанет момент, когда картофель понравится малышу. Удачи.

• спасибо)) я в последнее время вижу, что немного уже покушать и может) и радуюсь, что это всего лишь картошка, и что всю молочку с удовольствием, мясо, рыбу, овощи, крупы) ттт))

• первый раз слышу чтоб ребенок не ел картофель.обычно как написано ниже мясо плохо едят

• Анечка, а я не первый) у меня у подружки тоже не ест картошку, на полгода младше нас деть) ну и в любом случае буду для тебя первой))))))

• ну я думаю надо как то пробывать по разному и не в коем случае не говорит что это картошка можно и обманом приучить я так сына мясо приучила есть совсем не ел аж до рвотного рефлекса а щас лопает 

• Ань, ему щас хоть говори, хоть не говори, мало что понимает) 1,1 годик нам только ведь))) обманом тоже пытались, и голодом морила как-то раз. и недавно думала, прошел бзик, сделала пюре из картошечки с мяском. голод перебил - и отказался)

• ну вот так по тихоньку и приучится пусть немного немного а потом начнет есть не переживай

• ))) вот только и остается надеяться, а то без картошки мне все кажется, что у него стол однообразный, а так хочется больше вкусненького масику давать)))

• у вас получится обязательно все

• у меня картошку ел только с кабачкам, варила типа кабачкового пюре. Ну а вообще-не ест, так не ест, что в ней полезгного? главное. что бы мясо ел, рыбу, вот у меня мясо плохо кушает.

• да не то,чтобы полезного, а просто есть же блюда с картошкой, и для разнообразия. так до сих пор и не ест - жесть просто)))) у меня в кабачки стоило добавить мааааленькую картошинку, и тут же плеваться начинали)) вот борщ может съесть несколько ложек. но чисто так - голод перебить

еще рекомендуем