3
67

Что делать? У моей дочери стоматит...

Стоматитом моя дочь страдает очень часто. не может из-за этого говорить. не может есть нормально.  В поликлинике всегда отправляют к зубному врачу. а там только выписывают мази и  лекарства разные, чтобы вылечить. а нам ведь еще нужно знать почему он, этот стоматит возвращается к ней опять через неделю. на это дают ответы разные и не убедительные. толи аллергия, толи зубы не чистите регулярно, может от конфет - так они говорят. перепробовали многое. отказались от конфет, меняли пасту зубную, пробовали выявить аллерген. дальше уже не знаю что делать.

Комментировать от
или
  • Спасибо огромное! Очень полезный совет! Обязательно воспользуюсь)give_rose.gif

• обычно на фоне сниженного иммунитета развивается стоматит..мы тоже перенесли стоматит, дочке 1, 5 годика..то что назначили в больнице не очень помогло..подсказали очень простое лечение: берём 3 стаканчика и в каждый наливаем  100мл теплой кипяч.воды ..в первый добавляем 1 ч.л соды..(не с горкой)..во второй четверть таблеточки фурацилина , зараннее раздавливаем в порошок, в третий настойку колендулы 1 ч.л...Затем берём стерильный бинтик и нарезаем 9 частей,чтобы по очереди обмотать палец, которым вы будете обрабатывать ребёнку ротик..сначала обрабатывем содой одну щёчку и челюсть, затем меняем бинтик и обрабатываем вторую щёчку и челюсть, тем же раствором и  третим бинтиком протираем язык , нёбо и губы..тоже самое  проделываем с раствором фурацилина(зраза) и с раствором настойки колендулы.Делаем это за час до еды или пол часа после еды 4 раза..и неменьше 4-5 дней.Желаю вам крепкого здоровья!

• стоматит ведь разный бывает,нужно сдать мазок со слизистой,чтоб узнать причину(возбудитель-грибок,вирус,бактерии).и еще конечно общий иммунитет-при сниженном иммунитете стоматит частое явление.

еще рекомендуем