13
3485

Как приготовить рыбу ребенку?

Девочки, уже устала придумывать, что приготовить для ребенка. Она у меня, в принципе, не переборчивая, вот только рыбу не очень кушает, а ведь она такая полезная!

Не знаю, как ее приготовить, чтобы Диана ее ела. Пробовала варить, но она получается такая, я бы сказала, на любителя, и Диана отказывается ее кушать.

А как вы готовите рыбу для деток? Может запекаете? и какой сорт рыбы используете для этого?

Комментировать от
или
  • Я своим готовлю судака. По разному. И котлеты, и тушеную, и печёную. Если надо пожарить, то делаю так: отдельно взбиваю яйцо, отдельно в тарелочке мука. Подсоленое феле (без хребта) сначала обваливаю в муке, обмакиваю в яйцо и снова в муку. И на сковородку. Жарится быстро. Можно давать и малышу, потому что в рыбу масло не впитывается, а только в корочку, которая получается очень вкусная. Сама рыбка сочная и ооочень вкусная!!!

• Я делаю рыбные котлетки.

• Еще можна на пару с овощами приготовить.

• Алена, а какую рыбу ты готовишь на пару, я какую-то покупала, уже не помню название, так Диана плевалась(

• Я обычно филе сома покупаю. На пару вид у приготовленной рыбки не очень конечно, бледненький. Но можна слегка в муке и яйце обжарить, а потом на пару подержать, чтоб дошла. И немного ее поперчить , посолить для вкуса. 

• Здравствуйте, Инна! Пища,которую  Вы готовите ребёнку, должна быть вкусной  и Вам. Только немного недосоленой.  Ведь Ваш малыш-это частичка Вас.  И вкусы ваши поэтому тоже могут совпадать.Я варю своему малышу рыбный супчик.Добавляю в него один лавровый листик и одну горошинку душистого перца т.к. сама не очень люблю запах рыбы. И зелень. Можете попробовать протушитьрыбку с овощами.Нарежте лук,натрите морковку. Потомите лук с морковкой в подс. масле, сложите в казанок слоями: рыбку, лук с морковкой и т.д.Добавьте соль, лавровый листик , водички и протушите.Сделайте сначала для себя. Попробуйте,если понравится Вам, должно понравиться и Вашей крохе.

• Таня, а какую рыбу вы обычно используете? Я где-то читала, что, например, красную рыбу нельзя давать малышам, потому что она выращена искусственно.

• незнаю! Инн насчёт красной рыбы, я наоборот слышала что она очень полезная и беременным и детям! мама моя постоянно покупает для алисы сёмгу или форель, и мы даём ей её чть присоденую, очень часто она сама просит суси)) дома я конечно не шикую, всё гораздо проще, хек в кляре жарю, на минимуме масла, варю мойву. запекаю скумбрию

• Я слышала, что ее выращивают с помощью гормонов, хотя, что у нас сейчас выращивают без помощи гормонов??? Попробую скумбрию запечь в мультиварке, можно поподробне рецепт))), я ж еще та хозяйка)

• ну я в духовке пеку, я просто натираю её солью и специями надрезаю и вставляю дольки лимона, заворачиваю в фольгу, иногда когда есть желание потом чуть разворачиваю и смазываю сметаной, и ещё ччуть подпекаю) но это редко))) 

• То есть ты просто берешь скумбрию и все это с ней проделываешь? и все?

• Из рыбки детям лучше давать - минтай,хе ки.т.п. Кстати сказать, девочки пишут про рыбку в фольге. Её тоже можно давать деткам.

• Да Ин! больше ничего не делаю)) только это!

еще рекомендуем