3
35

Лечим сухой кашель

Лечим сухой кашель фото 1

Вашего малыша мучает сухой кашель? Стоит насторожиться! И принять срочные меры, чтобы уберечь ребенка от осложнений.

Большинство инфекций дыхательных путей начинаются сухим кашлем, который через несколько дней становиться влажным, а затем по мере выздоровления снова становиться сухим.

Сухой кашель мешает ребенку спать, сопровождается болями в мышцах.

Чтобы избавить кроху от напасти, необходимо соблюдать некоторые правила ухода.

• Придерживайте температуру в комнате 20-22 С
  • Исключите раздражающие запахи: табака, моющих средств.
  • Согревающий компресс на область грудной клетки.
  • Увлажняйте воздух в помещении.
  • Периодически практикуйте вдыхание теплого влажного воздуха (например, поставить малыша в ванну и включить теплый душ)
  • Делайте паровые ингаляции, только не при кипящей воде, иначе обожжете малыша.
  • Не заставляйте малыша есть, но и не оставляйте его голодным. Давайте ему легкоусвояемые блюда: кисель, желе. Очень полезно картофельное пюре с молоком и топленым молоком.
  • Обильно питье теплых жидкостей.
  • Помогает легкий массаж грудной клетки и стоп ног.

Комментировать от
или
  • А нам сироп от кашля амбробене прописывали. Это не травки, а уже вполне себе синтетика, я боялась, можно ли маленькому ребенку такое, но врач сказал, что надо откашляться, если не хочу до бронхита довести. Пришлось набраться мужества:) Но ничего, вылечились, я еще массажик легонько делала, чтобы полегче отходило.

• Я так всегда переживаю за болезни деток. Они же даже не могут сказать что болит у них

• У нас только недавно прошел такой кашель. Очень намучались, ведь малышке не объяснишь, что и как делать. Так же спасались массажем, а еще растирали грудную клетку согревающей мазью.

еще рекомендуем