3
16376

Чем помазать укус комара у ребенка?

Это просто кошмар какой-то – ребенка за ночь комары ужасно искусали. Девочки, чем помазать укус комара у ребенка, не подскажите?

null

Я не пойму, откуда они взялись. Вроде свет с открытыми окнами не включаю, да и вечером глянула – не было комаров. А утром проснулась, глянула на дочку и чуть не упала. Только на личике укусов штук пять. При чем, ни меня, ни мужа комары кусать не стали, а дочка у нас, видимо, вкусненькая. А места от укусов у нее чешутся. Я намазала ей фенистил-гелем, но он совершенно не помогает. Я его в прошлом году на себе тестировала, когда на море меня сильно искусали комары, мазала, а толку никакого – чесалось и зудело, и проходило все равно долго. Но, поскольку он дома был – решила попробовать намазать им, но чешутся у нее места укусов  все равно.

Девочки, подскажите, чем помазать укус комара у ребенка? Какие мази или крема используете Вы? Подскажите названия, побегу в аптеку, куплю.

Комментировать от
или
  • Нам отлично помагает Псило-бальзам, когда малому было года полтора, укусило что то, да так что ножку разнесло, зашли в аптеку и нам посоветовали именно его, зуд и отек спадает в течении часа-полтора. Вот так уже почти 3 года только ним и пользуемся, а еще можно раствором пищевой соды протереть место укуса и подержать, если дает ребенок содовый компресс, минут 5 хотя бы, это уже совет врача, не мой лично. Ребенка в том году комар прямо за глазик укусол, так глаз распух, так я 2 раза содовый компресс, по совету окулиста, сделала 2 раза и за сутки почти прошло все.

• Можно попробывать крем Ла-кри,  можно звездочкой,  но ребенок может в нее влезть и не дай бог потом потрет глазки,  можно попробывать раствор уксуса с водой 1:1 ,  мазать места укуса,  и дать ребенку супрастин,  он должен уменьшить зуд. 

• ну для начала можно приложить сухой холод на места укусов, ето уменьшит отек и зуд! Фенистил действительно рекомендуют педиатры, но он не всем помогает! все мои родные и я сама пользуемся иным методом- 1) ефирное масло лаванды в чистом виде, нанести по капельке за ушами на шею, на руки- запах пугает комаров и они просто улетают, ето если на прогулке. А так, в комнате можно накапать на кусочек влажной ткани и вашу крошку они беспокоить не станут! ; 2) ваниль натуральная(5г. ) не ванильный сахар! розвести на пополам с яблочным уксусом и немножко воды(1 ч.л) етим натерется и смело можна идти на прогулку вечерком). Натуральние методы намного безопаснее дорогих и неизвестных репелентов!

еще рекомендуем