Профилактика детских болезней летом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Профилактика детских болезней летом

10 июня 2013, 14:33
176

Летом хочется наслаждать солнцем, теплым воздухом и морем, а уж никак не думать о кашле, насморке, расстройстве желудка или же недомогании ребенка. Именно поэтому нужно проводить профилактику детских болезней летом и быть всегда на чеку, поскольку даже в теплое время года можно «подхватить» хворь и испортить собственный отдых.

Профилактика детских болезней летом фото 1

Как защитить ребенка от болезней летом: простые правила
• Лучше всего для летнего отдыха с детьми подходят курорты с умеренным климатом. Среди таких мест можно выделить Францию, Италию. Грецию, Крым и т.д. Однако даже в данном случае следует отправляться на отдых как минимум на 30 дней, поскольку акклиматизация занимает от 1 до 2 недель.
• Перед поездкой в теплые края следует закалить ребенка. Для этого нужно чаще бывать на свежем воздухе и выезжать за город.
• В весенний и осенний периоды ребенку от года не помешает давать комплекс витаминов. Однако прежде следует посоветоваться с педиатром.
• Чтобы не нанести вреда иммунитету ребенка и избавить его от детских болезней летом, нужно не подпускать любимое чадо к бездомным животным, а также стараться его изолировать от болеющих родственников.
• Не помешает летом тщательно проверять продукты питания, следить за их сохранностью и брать с собой как можно больше питьевой воды.
• Нужно меньше брать ребенка в людные места. Если есть возможность, лучше оставить малыша с бабушкой няней, а не возить его с собой в метро, трамваях и т.д.

Если следовать подобным правилам и проводить профилактику детских болезней летом, то вы избавите своего малыша от недомогания, а себя – от лишних хлопот.

Комментарии
0

Авторизируйтесь