Детская аптечка - 5 антисептиков, которые должны в ней быть
0
0

Детская аптечка - 5 антисептиков, которые должны в ней быть

Особенно в преддверии лета, когда малыши с радостью резвятся на улице, следует помнить, что разные ранки и вавки так же будут их беспокоить. А потому в детской аптечке обязательно должны присутствовать антисептики. Предлагаю вам список антисептиков, которые обязательно должны быть у вас дома.

null

Зеленка.

Антисептик, который необходимо иметь в доме. Она хорошо справляется с микробами и отлично стерилизует ранку. Но применять ее нужно осторожно. Слишком много лить ее на рану не стоит, потому что это может вызвать даже ожог.

null

Марганцовка.

Сейчас найти ее проблемно, но если у вас еще осталось немного марганцовки из прошлых лет, не спешите ее кому-нибудь отдавать. Она хорошо помогает при отравлениях, диареях и болей в горле. Так же она отлично обеззараживает раны, ссадины, трещины и порезы. Но помните, ее нужно хорошо разводить до розового цвета и после этого процедить через марлю или бинт.

null

Фурацилин.

Так же необходимо иметь в детской аптечке. Он бывает в виде мази или раствора. Отлично справляется с ангиной, а так же хорош для обработки ран.

null

Йод.

Так же справляется с ранами и ссадинами, однако сушит кожу.

null

Перекись водорода.

Жидкость, которую необходимо иметь в детской аптечке, ведь она замечательно подходит для промывания и обеззараживания ран. К тому же, не печет и не оставляет следов. Так же перекисью водорода полоскают горло во время ангины или при стоматите. Но будьте осторожны: попадать внутрь она не должна.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем