5
254

Цитовир - 3 : описание ,применение

null

Конечно ,уже начинает теплеть и погодка налаживается ,но все таки риск заболеть ОРВИ или гриппом остается большим ,так как погода все еще неустойчива . Совсем недавно натолкнулась на препарат Цитовир - 3 в виде сиропа для детей . Нашла описание и применение ,но это так информация к размышлению . Ведь я склонна считать ,что самолечением заниматься нельзя и все препараты лекарственные стоит обсуждать с врачем . 

Итак ,прежде всего стоит отметить , что Цитовир - 3 это иммуностимулирующее и противовирусное средство , применяется оно для нейтрализации воспалительных процессов в организме при болезни . И является средством для иммунной терапии и предупреждения действия вирусов гриппа А и Б ,а так же симптомов ОРВИ . Обычно Цитовир - 3 выписывают на ранних стадиях заболеваний ,чтоб предостеречь распостранение вируса .

Если рассматривать применение ,то Цитавир - 3 продается как в виде сиропа ,так и в виде капсул . Сироп можно давать детям от года ,что касается капсул ,то тут только от 6 лет возможно применение . Беременность так же является противопоказанием к приему Цитовира - 3 ,а так же сахарный диабет при применении сиропа Цитовир -3.

Побочкой может быть аллергические реакции и при длительном употреблении при лечении сиропом нужно для профилактики проверить функцию почек. Применяется Цитовир - 3 за полчаса до еды ,по 1 таблетке - 3 раза в день .Сироп применяют таким образом : детям от года до 3 лет - 2 мл 3 раза в день, 3-6 лет - 4 мл 3 раза в день, 6-10 лет - 8 мл 3 раза в день, старше 10 лет - 12 мл 3 раза в день. Курс лечения и профилактики - 4 дня , если необходимо повторить , то не ранее 3- 4 недель .

Комментировать от
или
  • Принимала летом для профилактики капсулы, а то у нас в кабинете холод от кондиционера, а выйдешь из кабинета, а там африка. Туда сюда побегаешь и вот тебе простуда подкралась не заметно.

• Ну и что, был какой то эффект? Помогло не помогло, а то я чувствую что тоже скоро разболеюсь, просквозило что-ли, а так болеть не хочется, еще неделя отпуска.

• Ну наверное помогло, я же не разболелась, не знаю чтобы было, если бы его не принимала, но вот попринимала, и не разболелась, делайте выводы сами.

• Он стимулирет иммунитет на поддержание повышенного уровня интерферонов, поэтому как бы повышает иммунитет. Кстати в отличие от других, он не истощает клетку излишней стимуляцией, он скорее питает ее, для выработки интерферонов.

• Да, есть такой эффект, поэтому среди всех выбрала Цитовир, как самый безопасный.

еще рекомендуем