8
331

Вибуркол

Вибуркол фото 1

Гомеопатические препараты по праву заняли свое достойное место в аптечках даже убежденных скептиков. Они все чаще назначаются врачами в составе комплексного лечения, благодаря своему мягкому и широкому действию на организм, и при этом частота и интенсивность побочных эффектов или противопоказаний сведены к минимуму. 

Одним из таких гомеопатических препаратов является Вибуркол , имеющий широкий спектр действия и успешно применяемый в качестве легкого седативного, спазмолитического, противовоспалительного, болеутоляющего лекарства.

Особенное уважение и немало положительных отзывов обрел препарат после применения его в педиатрической практике, буквально начиная с самых первых дней жизни:

• облегчение диспептических расстройств (вздутие живота, колики новорожденных и пр.);
  • снятие чрезмерного нервного возбуждения;
  • облегчение болевого синдрома и раздражимости при прорезывании зубов;
  • снятие лихорадочных состояний без каких-либо гипотонических нарушений кровообращения;
  • общеукрепляющее средство при лечении простых инфекций дыхательных путей.

Какие основные компоненты входят в состав Вибуркола?

1. Основным и мощным лечебным компонентом является Chamomilla (Ромашка) , оказывающая противовоспалительное, болеутоляющее и успокаивающее действие, в том числе и на нервную систему.

2. Belladonna (Красавка обыкновенная) . Ее действие направлено на снятие воспалений со слизистых, лимфоидной ткани, кожных покровов, суставов, а также мозговых оболочек.

3. Dulcamara (Паслен сладко-горький) . Снимает лихорадочные инфекции, оказывает противовоспалительное действие на органы и ткани.

4. Pulsatilla (Анемон луговой) – борется с расстройствами пищеварения, оказывает общеукрепляющее и про филактическое действие при простудных заболеваниях дыхательной системы, отитах, мочевыделительной системы, помогает при головных болях, депрессивных состояниях, бессоннице, нервных расстройствах.

5. Plantago major (Подорожник большой). Прекрасно зарекомендовал себя при борьбе с головными болями, кожными высыпаниями, расстройствами кишечника, энурезом.

6. Calcium carbonicum Hahnemanni (Углекислый кальций Ганеманна) – используется при нарушениях кальциевого обмена, борется с хроническими воспалительными процессами кожи и слизистых, облегчает проявление диатеза, обладает психовегетативной лобильностью.

Форма выпуска – ректальные суппозитории.

Иметь в домашней аптечке Вибуркол будет не лишним, ведь его часто рекомендуют и в гинекологической практике.

Комментировать от
или
  • Я на этом препарате всю беременность провела и сейчас ребенку ставлю,когда зубы режутся.

• Много слышала о нём хороших отзывов, но сама не использовала.

• Очень неплохой жаропонижающий препарат. Гомеопатический, но весьма эффективный. Подруга для малыша его только и использовала в период когда зубки лезли.

• Мы им после прививок пользовались - врачи говорили. Правда, что после прививки с ним легче было. Хорошие свечи. На своём опыте проверено

• Я уже много положительных отзывов читала об этих свечах, но сама ни разу не делала ребенку. не люблю лекарства и пока без них обходимся. Хотя когда зубки режутся, ак ребенок от боли мучается. Что неужели лучше таблетки дать? Или всё-таки потерпеть...

• Я не особо доверяю гомеопатии. Лучше использовать имуномодулирующие препараты. Но это мое субъективное мнение.

• Знакома я с этим препаратом. Это на самом деле лекарство на все случаи жизни. Мы пили его и когда зубки лезли, и когда просто заснуть не могли долго долго, когда температура была... В общем это настоящий спаситель. И абсолютно безвреден

еще рекомендуем