1
266

Фимоз у мальчиков

Фимоз у мальчиков фото 1

Моему сыну три с половиной года. Пол года назад у нас возникла проблема. Писюнчик моего ребенка как будто распух внутри, и головку открыть я не смог. Конечно же мы пошли к детскому хирургу. У нас оказался фимоз, а на фоне этого наш писюн и воспалился. Попала инфекция, и плоть не открывает головку, вот и там получилась благоприятная среда для размножения бактерий. Но про фимоз я решил узнать более детально. 

Фимоз и его лечение

Одна из самых неприятных и небезопасных болезней для мальчиков и взрослых мужчин. Фимоз —  это отсутствие возможности обнажения головки пениса, выражающееся в сужении наружного отверстия крайней плоти. Может быть врожденным и приобретенным.

Фимоз у ребенка

Только у 4% новорожденных мальчиком можно обнажить головку пениса, у остальных эта возможность может появиться только к 4 годам. Но есть дети и 7-летного возраста, у которых головка не открывается и это не есть патология, но только в том случае, если это не мешает мочеиспусканию. В противном случае это повод обратиться к врачу.

Если в семь лет плоть абсолютно не подвижна, то в этом случае делают обрезание.

Приобретенный фимоз

По мимо того, что с фимозом рождаются мальчики, они его могут пребрести в последующей жизни. Это может быть последствием травм или воспалительных процессов. Также может возникнуть фимоз после резкого отрывание головки при врожденном фимозе. Так случается если образуется разрыв внутренней части плоти. Рана заживает, но появляется фимоз от рубца.

У взрослых может быть не пролеченный детский фимоз или может развиться во время полового созревания. Это может быть следствием короткой уздечки. У взрослых фимоз может появиться вследствии отсутствия должной личной гигиены или паралельно с тяжелой болезнью, такой как сахарный диабет.

При явном фимозе может возникать трудности при опустошении мочевого пузыря. От этого ведет к деформированию стенок мочевого, воспалениям и растяжкам мочевого пузыря. При фимозе во время мочеиспускания вся моча скаплипается в препуциальном мешке, давление в мочевом пузыре увеличивается и моча может пойти обратно, но при этом в ней уже будет смегма, которая успела раствориться. А её присутствие в организме может повлечь инфекционные процессы.

Фимоз и секс

Если вы взрослый мужчина и у вас фимоз, то проблемы с половой жизни у вас имеются. С проблемами такого плана возникают психилогические расстройства. Также во время фрикций могут быть болевые ощущения, что со всеменем видет  к снижению влечения, а потом и вовсе к проблемам сексуального характера.

Лечение фимоза

Если у вашего ребенка имеются все –таки проблемы и клиника фимоза, то лучше обратитесь к врачу и не ждите, что ваш ребенок подрастет и случатся такого рода проблемы. А честно говоря, если бы в нашей стране ввели закон об обрезании, то я был бы только «за».

Проводили исследование и выяснили, что женщины, чьи партнеры были обрезаны, болеют намного меньше гинекологическими заболеваниями.

Комментировать от
или
  • Когда сын родился, меня очень беспокоил вопрос возможного фимоза. Перерыла кучу информации, и решила, что сразу трогать ничего не нужно, главное - соблюдать гигиену и следить, чтобы не было покраснений. И вот сейчас сынок подрос, ему уже почти 2 и за это время  крайняя плоть начала постепенно отодвигаться сама. Поэтому я поддерживаю тактику невмешательства в организм без лишней нужды.

еще рекомендуем