Микстура с цитралью
22
19540

Микстура с цитралью

 

null

Время от времени родители обращаются к педиатрам с жалобами, что их дети очень возбудимы, у них часто меняется настроение, они плохо спят и быстро утомляются. Данный перечень симптомов не всегда является признаком какого-либо нервного расстройства. Однако зачастую дети нуждаются в легком медикаментозном лечении. 

Если ваш ребенок жалуется на плохой сон, у него наблюдаются частые смены настроения, он перевозбужден, то не спешите просить врача о назначении ему серьезных лекарств, если, разумеется, данные симптомы не являются показателями неврологических расстройств (например, неврастении). Здесь можно обойтись «натуральными» средствами растительного происхождения, которые помогут вашему беспокойному малышу. К ним относятся седативные средства, такие как пустырник, корень пиона, валерьяна, цветки ромашки, а также микстура с цитралью, действенная по своему составу.

Состав микстуры с цитралью

Цитраль, которая входит в состав данной микстуры, используется как антисептическое средство. Рецепт микстуры прост: валерьяна (корень либо вытяжка), пустырник, вода дистиллированная, раствор глюкозы 10%, натрия бромид, сульфат магнезии. Микстура с цитралью не требует добавления в свой состав антигистаминных средств.

Действие микстуры с цитралью

Принимать данный успокаивающий препарат следует только по назначению врача. Эффект от его приема окажет положительное воздействие на нервную систему ребенка. Лекарственные вещества, входящие в состав микстуры, обладают успокаивающими свойствами. Валерьяна уменьшает процессы возбуждения центральной нервной системы ребенка, бромид натрия имеет свойство уравновешивания процессов возбуждения и торможения, сульфат магния обладает противосудорожным эффектом. Цитраль, давший название микстуре, придает ей особый лимонный аромат, который понравится детям.

Где купить?

Микстура с цитралью не продается в готовом виде. Её изготавливают в аптеке непосредственно по рецепту лечащего врача. Это не должно вас пугать. Препарат требует изготовления из-за невозможности его длительного хранения. Так что, обратившись в аптеку за изготовлением микстуры, не сомневайтесь в качестве ее состава. Фармацевты подберут пропорции лекарственных средств, исходя из возраста вашего ребенка.

Принимать или не принимать данную микстуру, решать родителям ребенка. Но вреда от ее приема точно никакого не будет.

Комментировать от
или
  • Кто знает, эффективна микстура с цитралью для ребенка 3 лет?

    • нам прописали пить 30 дней эту микстуру и я поила ребенка 6 дней ( у меня мальчик) потом я узнала что в этой микстуре состав натрия бромид который может повлиять на дальнейшею  потенцию моего ребенка, пришла домой и вылила ее пи-пи-пи

      • Мне кажется можно просто для начала подавать ребенку какой-нибудь успокаивающий чай

        • И я не когда не слышала и не видула такое чудо лекарство)) Надо поискать, мне иногда такое не помешает))

          • такая микстура нужна мне однозначно, а то у меня скоро срыв будет...

            • не спешите просить врача о назначении ему серьезных лекарств,  так а эта микстура не опасна?почему же ее тогда Принимать данный успокаивающий препарат следует только по назначению врача.

              • Первый раз вижу и читаю про это лекарство. Поэтому не рискнула бы дать его ребенку, да и сама не принимала без назначения проверенного врача. 

                • У меня от всего пустырник содержащего всегда болит голова) Так что думаю и моему ребёнку нельзя будет такое пить)

                  • мы даем такую микстуру.нам 4 мес и 21 дней.помагает

                    • не встречала такую микстуру интересно а у нас она продается.

                      • Чет я не поняла. Это успокаивающая микстура с антисептическим действием и без глистогонного эффекта? надо же, какая прелесть...

                        • Чесно говоря, очень с опаской отношусь ко всяким микстурам, не очень известного происхождения. А вливать в ребенка что-то, что по нашему мнению будет круто - не очень то хочется.

                          • я тоже никогда не слыша о такой микстуре, хотя если бы врач порекомендовал мне давать ребенку этот преппарат,я бы его приобрела

                            • Принимать советую только после рекомендации вашего лечащего врача.

                              • Я наверное не дала бы, а купила что то более проверенное в аптеке

                                • Никогда о таком не слышала, надо взять на заметку, вдруг педиатр назначит.

                                  • Конечно, не стоит самостоятельно давать ребенку лекарственные препараты. А возбудимость можно снять и другими способами, например, ванной с несколькими капельками масла мяты, зажиганием аромалампы и другими.

                                    • И я не слышала о таком препарате, мне кажется, что лишней раз пичкать всякой «гадостью» не стоит.

                                       

                                       

                                      • Я ы не стала рисковать давать ребенку такую микстурку

                                        • Никогда не встречала. Ну компоненты очень сомнительные. если и давать, то только по назначению врача.

                                          • никогда о такой микстуре не слышала и не знаю даже есть ли шанс такую встретить.)

                                          еще рекомендуем