23
98

Есть ли гельминты у ребёнка?

Доброго времени суток! Уважаемые читатели ВЖ, опять прошу Вашего совета: кто сталкивался с проблемой гельминтов у ребёнка? Помогите советом. У моей дочери (2,9 месцев) появились признаки гельминтов. Сдали кровь на наличие паразитов и кал - анализы чистые. Делали 2 раза.  Но в последнее время слышу, как она скрегочет зубками во сне. Раньше такого не наблюдалось.  Апетит, конечно, у неё всегда был плохим, зато сладкого постоянно требует. Девочка стала худенькая совсем! Я  постонно разглядываю содержымое горшка, так как самые обычные детские острицы видно, когда малышка сходила на горшок. (Извините за фривольность)!!! Но ни разу ничего не увидила. Может это не острицы, а какой - то другой вид? У бабушки в селе она игралась с жывотными. Вряд - ли гельминтов нету у неё...

Хочу дать ей какой - то препарат от гельминтов, но сомневаюсь, так как он на печень здорово влияет. Одна моя знакомая дала своему семилетнему сыну Вормил. Этот препарат не принял его маленький организм, и вызвал сахарный диабет. Жуть. Я теперь боюсь заниматься самолечением. Помню, в детстве нам с сестрой мама давала Пирантэл для профилактики, эсли мы не хотели кушать.

Может кто - то поопытней меня в этом деле, и что - то толковое посоветует? Может какой - то препарат есть безопасный? Это все ж таки ребёнок!

Заранее благодарна всем!

Комментировать от
или
  • Я давала "Вормил", но у меня дети старше, поэтому лучше спросите даже у фармацевта!

• Ой, не знаю, я бы все-таки врачам больше доверяла и своей материнской интуиции, чем советам с форумов.

• раньше были животные.для профилактики ГЕЛЬМИНТОКС принимала.я точно не помню.почитайте в инете про этот препарат.

• Я бы вам предложила обратиться к врачу и попросить средство от гельминтов для профилактики. Вообще, такую профилактику желательно раз в полгода проходить. Мы даем сыну Пирантел.

• обязательно обратитесь с ребенком к врачу. не занимайтесь самолечением!

• Скрежет зубами-это вообще не показатель гельминтоза.Скорей ребенка надо к невропатологу отвести.

• Есть замечательные препараты на основе чеснока и чёрного грецкого ореха. Попробуйте - должно помочь.

• Валерия, эсли бы вы мне ещё название подсказали, было бы чудненько.girl_sigh.gif

• Не смогла найти в назначениях, но сегодня обязательно позвоню знакомому доктору и спрошу, она то точно должна знать.

• Названия я, к несчастью, не знаю, но, думаю, это ожно спросить у фармцевта в аптеке.

• Ну просто если анализы ничего не показали , то может все таки это что то другое . А что вам ваш врач говорит ?

• а как она в 2,9 месяца могла играть с животными?                                                                         

• Людмила, я консультировалась по этому поводу со стоматологом детским, у нас была такая проблема, так вот она посоветовала обратиться к терапевту. Но у нас это было после стоматита и пока все нормально, больше не скрипит.

• Ну прежде всего , нужно сходть к врачу на консультацю, а не самой назначать лекарство.

• недавно смотрела передачу о здоровье с агапкиным,так вот как раз говорили о скрежете зубами,все это миф по поводу гельминтов и зубов.а на счет животных,у меня собака,кошка ребенок с ними в постоянном контакте и ничего. а принимать лекарства без совета врача я бы не стала,сами же пишите чем закончилась история с вашей знакомой

еще рекомендуем