6
70

От чего у ребенка синяки до глазами?

Друзья, от чего у ребенка могут быть синяки под глазами?

У нас периодически возникают мешки и синяки. Каких-то серьезных реальных причин я не вижу. Уже сто анализов сделали, серьезных каки-то проблем не нашли - только разве что песочек в почках. Но из-за того, что он очень редко писает - пить вообще не заставить(( Стараюсь давать компотики, но он никогда пить не любил. Нефролог говорит, что жидкость задерживается - и поэтому синяки. Мы и кушаем нормально, и гуляем - а синяки есть. Причем, даже не синяки, а именно мешки. 

Не знаю, может это и правда почки, а я несерьезно отношусь? 

Друзья, кто с таким сталивался?

Комментировать от
или
  • Сходите к врачу, а лучше к нескольким. Незнающие люди не в праве давать здесь какие-либо советы. По крайней мере я не врач. А ситуация лично мне кажется серьезной. Знаю только, что соль может вызывать застой жидкости в организме, ее лучше вообще не включать в рацион ребенка. И вода, обычная простая вода должна присутствовать, ее должно быть больше, чем разных компотов, соков, чаев и тд... 

• так если анализы раз сто сдавали, вам педиатр разве не сказал что с ними? у нас песок в почках, и это было видно по моче, соли фосфатов показывало и удельный вес увеличился. сдайте узи почек и мочи и сходите к урологу, пусть проверит.

• Здавали - ничего особо не показывают, песочек есть незначительный, и все....

• так если есть песочек - Вас должны направить к нефрологу. он смотрит происхождение солей, а они бывают разными, и уреатные, и фосфатные, и карбонатные и т.д. 

нефролог смотрит на происхождение и назначает диетическое питание и лечение. эти диеты отличаются друг от друга колосально. пить советуют не только воду, компоты из сухофруктов, но и морсы.

Вам сходить надо, с этим шутки не шутят. 

• Странно, что нас не направили - даже ничего не сказали(((

еще рекомендуем