7
1048

Ингаляции при насморке небулайзером

Ингаляции при насморке небулайзером фото 1

Простуда, наверное, самое частое заболевание, которое переносит человек в течение своей жизни. Особенно подвержены простуде дети, потому что у них только формируется иммунитет и каждое появление обычного насморка грозит целым букетом дальнейших осложнений.

Ингаляции при насморке небулайзером

Опытные мамочки знают, что по отношению к детям пословица «Если насморк не лечить – пройдёт за семь дней, а если лечить – за неделю» не срабатывает. Это взрослые могут переносить различные простудные симптомы на ногах, и то нет гарантии, что подобное пренебрежение к своему здоровью не обернётся плачевно. А вот при появлении насморка у детей нужно сразу давать должный отпор болезни. И в этом деле хорошо использоватьингаляции при насморке небулайзером. Возможно, подобная техника ещё не всем знакома, поэтому вкратце охарактеризуем её.

Небулайзер – это медицинское приспособление, которое имеет такой же принцип работы, что и аэрозольный ингалятор. Разница между ними состоит в том, что во время осуществления ингаляции при насморке небулайзером создаваемые аэрозольные частицы являются значительно меньшими по размеру, чем в аэрозольном ингаляторе. Поэтому используемое лекарство проникает более глубоко в дыхательные пути. А для лечения или профилактики бронхита это немаловажно.

Применяются ингаляции при насморке небулайзером как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Поэтому для использования данного приспособления дома стоит хорошо проанализировать информацию, какой именно технике следует доверять. Например, немаловажным фактором является наличие у производителя необходимых сертификатов. И этим стоит обязательно поинтересоваться.

Также на рынке можно увидеть следующие модели небулайзеров:

• компрессионные;
  • ультразвуковые;
  • меш-небулайзеры.

Чтобы провести ингаляции при насморке небулайзером, нужно поместить в технику лекарство и необходимое количество времени вдыхать его. Чаще всего достаточно 10–15 минут, особенно если речь идёт о ребёнке.

Комментировать от
или
  • все-таки я не стала бы им увлекаться, вот бронхит да, лечить он поможет.

• Нам пока такое не надо, но кажется это не совсем дешевое удовольствие. У кого есть, скажите за сколько вы его покупали?

• Хочу такой приобрести именно для того чтобы ингаляции делать.

• Вот и я не знаю. Это еще надо заставить ребенка им воспользоваться.

• Недавно мне посоветовали купить этот аппарат.Вот теперь размышляю-стоит или нет его брать dntknw.gif

• Вот я много наслышана об этом аппарате, но не знаю покупать его или нет?

еще рекомендуем