6
19

Стоматит чем лечить?

К сожалению, моя маленькая доченька подхватила стоматит. Я даже и предствавить не могла насколько это ужасное заболевание. Не помогает пока практически ничего, ребенок уже которую ночь не может нормально выспаться, а вместе с ним и мы тоже не спим с мужем.

Ходим в стоматологию, нам там обрабатывают полость рта, дома через каждые два часа протираю содовым раствором, но улучшений пока не вижу(

Может быть кто-нибудь знает проверенный способ излечения этой болячки?

Комментировать от
или
  • i yeshyo mama maya posavetovala kandit toje no ya poka ne probavala ona rabotala kak raz po etoy sfere

• Мы сейчас лечим нистатином и оксолиновой мазью, ну и содой часто промываем. Она так кричит во время этих процедур!

• a kak na shyot abrabotki furasilinovim rastvorom i mazat oksalinkoy nam pomogayet ya vchera tolka sdelala u nas vetryanka poetomu i polost rta toje polnoye valderyami vchera bil judkiy zapax i ne kushal sevodnya lutshe

• облепиховое масло с нистатином в первый день. а потом только облепиховым маслом мазали десна. можно варенье из розовых лепестков. отвар шиповника. и в аптеке. в которой сами готовят лекарства спросите балтушку от стоматита. у них уже готовые стоят. стоит где то 60 грн. так после нее буквально сразу и температура спала и кушать ребенок смог.

• Большое спасибо! К сожалению, я поздно заметила стоматит - уже когда были волдырики. А в аптеке нашей не продают таких болтушек - я спрашивала(

• мне приписывали кандид, им мадо обрабатывать полость рта, но я раз по 10 на день пару капельками смазывала сосочку и давала дочурке. 

еще рекомендуем