2
548

Полезный рецепт от кашля и боли в горле

Мой ребенок – садиковский! Как ни странно, но мы попали на всевозможные простуды, болезни, с которыми боролись всем, чем только можно. В очередной раз, когда доча простыла, нам посоветовали сделать микстуру дома самостоятельно, элементарно из за того, что моему ребенку микстуры, по всей видимости противопоказаны, так как ее от них сыпет.

Полезный рецепт от кашля и боли в горле

Накипятите 30 миллилитров очищенной воды. Затем воду перелейте в эмалированную или керамическую емкость. В нее добавьте 3 столовых ложки меда и 1 нарезанный мелкими дольками лимон.

В этот отвар надо добавить 1 столовую ложку рудного сбора. Продается он в любой аптеке. Грудной сбор больше подходит взрослым деткам, его можно заменить следующими ингредиентами:

Шалфей – поможет снять головную боль.

Тимьян или чабрец – он стимулирует организм бороться с инфекцией.

Имбирь – отличный способ в борьбе с инфекционными заболеваниями и простудами.

Далее отвар настаивается в течение 1 часа. Микстуру дают ребенку 4 раза в день по одной столовой ложке в день!
Этот рецепт очень хороший, помогает отлично в борьбе с болью в горле и с кашлем у вашего ребенка!

Комментировать от
или
  • Вика, единственное в этом рецепте могу добавить, что мед полезен только при нагреве до 40 градусов, если выше - все полезные свойства меда будут потеряны.

• Виктория,здравствуйте!Моя дочь недавно тоже переболела этой болезнью.Слава Богу нашли подходящего педиатра,который посоветовал лечение:3 раза в день обрабатывать полость рта(на пинце ватный тампон) перекисью водорода,зелёнкой,мазью холисал,прыскать мирамистином и антибиотик сумамед(даётся по 1 чайной ложке 1 раз в день в течение 5 дней).Желаю Вам скорейшего выздоравления!

еще рекомендуем