13
372

Как наладить ребенку режим дня?

Я уже писала о том, что после переезда у моего ребенка стал просто ужасный режим дня. До 3 ночи уложить ее невозможно было, а потом, следовательно разбудить раньше 12-13 часов дня. Я как могла старалась изменить режим дня, и будила ее раньше (вернее пыталась), но дочь просто спала сидя, чуть ли не стояКак наладить ребенку режим дня? фото 1

Потом я стала понимать, что режим изменится сам, после того, как ребенок перейдет на одноразовый дневной сон. Так и получилось. Но вот только спать  она все равно не ложиться раньше 12  ночи(, я со страхом думаю, а что будет, когда я начну водить ее в сад? Она же не сможет так рано просыпаться, если будет ложиться так поздно. А как это поменять я просто не могу себе представить.

Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решали?

Комментировать от
или
  • У нас такая проблема с рождения,спать ложимся к 2-3 часам ночи,встаем в 12-13 часов дня,тоже долго пыталась настроить на режим и все никак,даже если рано подниму,то просто весь вечер капризничает,но спать не ложится.Нам сейчас 1г и 4 мес.И вот последние 2 недели живем по режиму!!Ура!!! Спать в 22.00-22.30,встает (без будильника,сама) в 8.00-8.30,дневной сон (которого раньше могло и не быть) в 13.00-15.00.Попали в больницу на 2 дня,а там в 9 вечера выключают свет и отбой,нам хватило этих двух дней,теперь как могу поддерживаю режим,даже если не засыпает - укачиваю на руках,боюсь чтоб опять не сбилась))) Так что выключайте свет и спать)))

• Спасибо за поддеожку! Вы знаете, может и у нас со временем все наладится. А что случилось? Почему в больницу?

• Обязательно наладится)))))))))) Да вот до конца так и не поняли отчего,пришли к выводу - от 2-х долек мандарина(( Началась рвота,каждые 20 минут.ведет себя хорошо,не капризничает,температуры нет,играет,бегает,но рвота не проходит.Вызвала скорую,сделали тест (бумажку в мочу),сказали,что проблемы с поджелудочной.Перечислила все что ели за последние сутки (ничего нового не было и ели дома),врач говорит,что видимо мандарин был чем-то обработан и так отреагировал ребенок....Ну,Слава Богу,через пару дней нас отпустили,кушаем все,никакой реакции на продукты больше нет.А вот режим до сих пор (ттт) пока у нас есть)))))

• я тоже долго пыталась наладить режим сна,пока мне знакомая не подсказала,в 21.00 выключаем свет,остаётся светилник не очень яркий,смотрим мультики,не громго,книжки читаем,часто бывает неусидчивым,но набравшись терпения,я пояла ,что вскоре он успокаивается,видимо полумрак всё же на него действовует так...та что до 23.00 мы уже спим,...кстати,если выключить свет в 23.00 -происходит то же самое,поэтому чем раньше свет выключаетя,тем раньше ребёнок засыпает,........иногда засыпает в теч.15-20 мин,а иногда и дв часа ворочится....удачи

• Перед садиком недели за три переходите на "садиковский режим". Мы так с дочкой так и делали, Главное не отступать, а то ничего не получится.

еще рекомендуем