2
460

Польза оксолиновой мази

Польза оксолиновой мази фото 1

Мой ребенок уже 1,5 года ходит в сад. У нас садик частного типа и период эпидемий сезонного характера у нас в группе детей не уменьшается. Нет, не без того, что заболел, но намного меньше, чем в государственных дошкольных учреждения. Мы уже вторую зиму ходим в сад, а я только недавно узнала, что каждое утро в группе начинается с того, что детки мажут себе носики оксолиновой мазью.

Причем это такая трогательная картина. Они подставляют свои мезинчики, потом воспитатель на один пальчик выдавливает мазь. Затем они соединяют эти крошечные пальчики распределяя мазь и начинают ковырять вращательными движениями свои носики. Ну и на последок моют ручки.

Проводится это с целью того, что если кто-то все-таки пришел с инфекцией, то увлажненные дыхательные пути не дают инфекции попадать внутрь организма.

Оксолиновая мазь производится в России как противовирусное средство.

Если у Вас в саду такие манипуляции не проводятся, то постарайтесь каждое утро смазывать носик и на ночь тоже.

Но как Вы понимаете это тоже не панацея. Есть много родителей, которые отказались от данного препарата. Рассуждая таким образом, что если ребенок должен заболеть, то он обязательно заболеет. Так то оно так, но количество вирусных заболеваний уменьшить можно. Во всяком случае вреда оно не принесет, но как профилактика мазь хороша.

Особенно, когда, Вы, идете в места массовых скоплений, таких как магазин, супермаркет, театр или на выставку, где не требуют справок о состоянии здоровья и может прийти больной человек, то у Вашего ребенка есть шанс уберечь себя от нежелательное инфекции.

Комментировать от
или
  • Прфилактика лучше лечени - думаю одно лекарство это меньше чем куча в последствии. Хороший садик. Молодцы. А у нас только и слышно, что карантин или по 4-5 человек с группы ходит.

• Я на это всегда говорю, что лучше "перебдеть, чем недобдеть". Сама каждый зимний сезон покупаю оксолинку, пользуемся всей семьей. Болезни случаются, но береженого Бог бережет.

еще рекомендуем