Моя дочь - вегетарианка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Моя дочь - вегетарианка

23 января 2013, 16:51
33

Моей доче на днях исполниться 2 года и 5 месяцев. Когда она была меленькой, мы не сталкивались с проблемами в питании. Когда она стала по старше, где то с 1,6 лет, она стала напрочь отказываться от мяса. Не знаю, с чем это связано, уже от переживаний начинаю связывать с тем, что на протяжении всей беременности меня от него отворачивало и ела я его через силу и тошноту.

Она еще кое как кушает печенку, но все таки в птице и мясе столько полезного. В саду нянечка говорит, что Настена кушает все. а дома ну никак. Ну в саду это и не удивительно, там все едят и она есть. Я что уже ей только не готовила, и запеканки, и котлетки. и бифстроганы, и молола очень мелко и прятала в кашу, и все равно она плюет.

Да, бывают проблески, когда она сама говорит, что хочет мяса и я сразу же несусь ей его нагреть и покормить. Готовлю я хорошо, да и мама моя готовит вкусно, особенно когда едим в гости, там для Настены столько наготавливают мясного, вдруг хоть что то прокатит. и все равно результат тот же.

Скажу сразу, что дочь у нас была пухленькой только при рождении 3540, и так до 3 месяцев по 1 кг набирали. В год мы были всего 74 см и 9000 кг. В 2 86 см и 11 кг. Сейчас у нас 12 кг и 88 см. Врачи говорят, что ниже среднего. но нормально, но я все равно волнуюсь.

Что делать? может есть у кого то такая проблема? Как уговорить ребенка кушать мясо?? Я уже в отчаянии.

Комментарии
6
Авторизируйтесь
  • 1 23 янв, 16:53

    Няня в саду смеется. говорит, что до лета сделает из нее человека))

    Но она ж не каждый день в саду( вот что делать!!!

  • 2 24 янв, 23:40

    У меня в классе (я учитель начальных классов) была такая девочка, он не ела мясо практически с самого рождения, вполне здоровый ребенок, очень спортивная и энергичная)))

  • 3 28 янв, 14:08

    моей дочке полтора годика и у нас такая же проблема.категорически отказывается от мяса.пеень может съесть,но тоже неохотно.я тоже очень переживаю по этому поводу.когда была беременна я также не ела мясо и совсем мне его не хотелось.что делать?

  • 4 30 янв, 18:36
    Ответ для на 2

    Спасибо Мария. Надеюсь все же. что она начнет кушать мясо..

  • 5 30 янв, 21:41
    Ответ для на 4

    А вы попробуйте сменить вид мяса, у меня сын не любил говядину и свинину, купили кролика и о чудо, стал есть, так же индюшатину мы любим...

  • 6 30 янв, 21:59

    Ну в садике же все таки ест! Это уже хорошо. Не насилуйте дите, перерастет еще. Включайте в рацион другой белок - рыба, яйца, молочка

Что нового