4
9

Ребенок странно отреагировал на воду

Вчера звонила подружка. Их дочке недавно исполнилось 3 годика. С самого начала они давали пить ребенку только детскую водичку. Готовили все так же на ней. Купали ребенка все время в кипяченной воде. В общем все было максимально стерильно, как то так!

Для меня это всегда было непонятно. Я с полугода начала купать не в кипяченой воде. Да и пили мы всегда обычную очищенную воду, правда кипяченную.

Позавчера у них закончилась вода. Муж был на работе, и не было кому сходить в магазин. Вечером ребенок попил чай из кипяченой воды и искупались в некипяченой воде (некому было помочь кастрюли тягать). На утро у ребенка по всему телу пошла сыпь! Все в шоке. В больнице взяли анализы, но они еще не готовы.

Я вот не пойму, неужели может быть такая конкретная реакция? Неужели организм настолько привык к очищенной воде, что мог так отреагировать?

Комментировать от
или
  • по оводу примесей- муж раз в пол года чистит (не знаю как точно называется) слив под раковинной-там жееесть- известковый налёт в палец толщеной и всякой фигни еще куча,а запах сног сшибает. такую воду даже кипячением не спасешь.

• Это реакция скорее всего на хлорку и примеси в воде, если ребенок светлокожий, а тем более блондин такое не редкость и вовсе родители этого ре не перестарались, если нет специальной насадки для смягчения воды, кипячение --это единственный выход...

• А я думаю может быть. У нас в городке разные скважины, которые поставляют воду по районам через водопровод. У нас например вода очень чистая и вкусная, в ней практически нет хлорки. А у многих моих знакомых, которые живут в другом районе - вода более хлорированная и жесткая - так там такие аллергические реакции на воду - просто жуть. Так что все может быть. Потом ребенка не приучали постепенно - а сразу и чай, и купаться, вобщем спровоцировали. Это может как в прикорме - чем медленнее вводишь, тем больше пользы.

• я думаю это не из за этого.

еще рекомендуем