5
39

Стоит ли делать прививки?

Дорогие мамы, вопрос, который меня интересует давно уже актуален наверное для каждой мамочки. Моей дочери обязательные прививки в роддоме сделаны не были, был медотвод по состоянию здоровья. Потом в возрасте около месяца нам сделали БЦЖ, потом первую АКДС, потом через полгода вторую.

Сейчас постоянно наталкиваюсь на информацию в просторах интернета о вреде этих прививок, т.е. не именно этих, а прививок вообще. Если честно, то начинаю задумываться, а может действительно их не стоит делать? Или хотя бы подождать лет до 5-6?

Какие ваши мысли по этому поводу?

Комментировать от
или
  • СВСЕМ НЕДАВНО БЫЛ ИНЦИДЕНТ С КОРЬЮ-ОТКАЗЫВАЛИСЬ ​ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ. В ИТОГЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗАРАЗИЛ ВСЮ ОБЩИНУ, БОЛЬНЫЕ ВРАЧЕЙ И ПОНЕСЛОСЬ. Я ДАЖЕ ЧИТАЛА ЧТО ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ДОМОВУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ. ВОТ И КАК ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК? НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ И СТРАШЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР В МЕДИЦИНЕ, КОГДА МЕДРАБОТНИК ПРИВИВАЕТ ДЕТЯМ ВАКЦИНУ В НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РАЗ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ. 

• Сыну 2 года есть одна бцж, полим-т, 2 АКДС временно прививки не делаем, т.к. 2 раза был отек гортани после акдс, прививку делала платную, более очищеную инантрикс, потом было страшно делать повторно, участковый педиатр на нас давит, я и сама понимаю, что надо, но думаю, что ничего страшного, если сделаю их ближе к 3-м годам, когда иммунитет более менее сформируется, может яи не права, но зимой во время различных эпидемий делать их не хочетя....

• У нас вроде и не давит педиатр, но я решила, что если у меня будут сомнения, то я лучше совру, что у ребенка небольшой насморк был, чтобы не делать ее. Мы, кстати, после прошлой АКДС тоже заболели.

• я тоже много видела и знаю своих знакомых о том, что прививки приносят вред, вплоть до ампутации руки и это очень страшно, но я своим деткам делала все прививки, ттт все нормально...это ведь дело каждого, кто-то делает, а кто наотрез не хочетpardon.gif

еще рекомендуем