1
101

Эффективное лечение насморка

Всегда при болезни промывала ребенку носик «Аквамарисом», ну и капала затем что нибудь в носик. Лечение всегда затягивалось на пару тройку недель. Я имею ввиду именно лечение насморка.

В последние два раза вызывали врача с другой клиники, частной, и он выписал нам абсолютно другое лечение насморка. Оно оказалось очень эффективным. Первый раз лечили насморк неделю. В этот же раз я подхватила первый же пчих и «шморк» ребенка и сразу же начала делать процедуру. В итоге у ребенка даже не начиналось сильных соплей, были только совсем небольшие выделения из носика и продлились они совсем недолго.

Вот что нам прописывали:

В раствор Физ раствора (200 мл) добавляем при помощи шприца добавляем 0,5 мл мезатона + 1,0 мл натрия тиосульфата + 0,5 супрастина. Эти капли я при помощи шприца потом перелила в баночку из под капель для носа с пипеточкой. Хранить баночку с раствором надо в холодильнике.  Капать надо по 4 капельки 4 раза в день.
После того, как промоете нос этим раствором, надо закапать в носик капли «Деринат». А потом надо смазать носик мазью «Пиносол».

Нам этот метод подошел как никакой другой!

Здоровья вашим деткам и Вам!

Комментировать от
или
  • Мы до 3-х лет только Деринатом пользовались, очень спасало. На пиносол к сожалению у нас аллергия, а вот смесь интересная, возьмем на заметку!!!

еще рекомендуем