3
200

Чем хорош увлажнитель воздуха?

Чем хорош увлажнитель воздуха? фото 1

Для чего необходим увлажнитель воздуха

Если вы хотите поддерживать хороший уровень влажности в квартире, особенно там, где есть маленькие дети. Смысл всего заключается в том, что сухой воздух сушит кожу, пересыхает слизистая оболочка носа и становиться восприимчивая к вирусам и инфекциям, которые с легкость проникают в организм. Когда в природе нехватка влажности трескается земля, рассыхается дерево, также отрицательно он действует на комнатные растения и домашних животных.

Чтобы всего этого избежать, нужно увлажнять воздух. Теперь вопрос чем? Если Вы будете ставить ведра с водой, то вам это не поможет. Можно конечно поставить  кастрюлю на медленный огонь, но этот метод тоже не очень хорош.

Чтобы не возникали подобного рода вопросы, могу предложить решение этой проблемы. Панацеей в этом вопросе будет увлажнитель воздуха.

Такой прибор создаст и поддержит нужный уровень влажности в комнате. Этот прибор не требует дополнительной установки. Он относится к мобильной категории. Питание для него - это обычная розетка в 220 вольт и работать может круглосуточно. Если у вас маленький ребенок, то он совершенно не помешает ему спать, т.к. его абсолютно не слышно.

Принцип работы такого устройства

Происходит испарение воды. Увлажнитель сам регулирует влажность к комнате. Чем она ниже, тем больше пара он выпускает и наоборот, соответственно. Нужная влажность воздуха 55-60%.

Есть еще такой тип увлажнителей, как холодный воздух. Туда можно поставить капсулу с любимым маслом и вы можете наслаждаться его ароматом.

Также это полезно при простудных заболеваниях. Если в вашей комнате будет запах хвои или эвкалипта, то дышать вашему ребенку с забитым носиком будет легче. Можете устроить своего рода ароматерапию, только после консультации с доктором аромапатологом.

Комментировать от
или
  • У нас его нет, нет возможности его купит, достаточно дорого он у нас стоит.

Поэтому я просто ложу мокрые полотенца на батареи.

• Это правда очень позеная вещь. Даже врачи рекомендуюу

• Дышится с ним и правда легче, особенно в отопительный период. но я не согласна, что он совсем бесшумный. Или это просто у меня такой?

еще рекомендуем