3
78

Ой, как же больно!

Ой, как же больно! фото 1

Все детки боятся уколов по- разному и реагируют на них не одинаково. Не стоит ставить ребенку в пример кого – то. У каждого малыша свой порог  восприятия боли. И мама должна его знать – ведь он заложен генетически. Это так же важно как вес и рост, группа крови и прививки.

Природа  разделила всех деток на 4 типа восприятия боли. Узнать порог восприятия боли можно с помощью альгезиметра

Проанализировав порог боли, ученные определили, что  восприятие боли меняется с годами. У малышей  болевая чувствительность снижена, но терпеть боль им труднее. Проанализируйте как малыш ведет себя во время прививки, у стоматолога или просто обработки царапины и вы сможете определить его к тому или иному  болевому типу.

Это очень важно знать врачу, которому вы это расскажете. Врач должен знать, как ребенок реагирует на  боль, так он сможет определить тип введения лекарства, подобрать анальгетик и метод обезболивания.

1. Не нужно говорить ребенку, чтоб он потерпел, если у него низкий порог и интервал болевой переносимости. Такой ребенок очень восприимчив к боли и нужно оберегать его от травм и болезненных манипуляций. Пломбу стаить только под анестезией, а удалять под наркозом. В противном случае может возникнуть болевой шок.
  2. Совсем по другому обстоят дела с ребенком, у которого низкий порог и высокий интервал переносимости боли. Да он очень чувствителен к боли, но он способен ее терпеть. Конечно для этого его нужно правильно настроить.
  3.  Дети у которых высокий порог и низкий интервал переносимости боли могут показаться бесчувственными. Слабую боль они не замечают, но как только она усиливается, они начинают кричать. Терпения у них нет.
  4. Если у ребенка и порог и интервал высоки, то такой ребенок не испытывает страха. Нужен укол, ну что ж раз так надо. Это потому, что у ребенка слабая восприимчивость к боли и огромный запас терпения.
Комментировать от
или
  • Я сама боюсь уколов, но когда иду с дочей, беру себя в руки, ведь это необходимо.

• Да... Но мне ужасно жалко мою малышку, когда ее колят( Но нечем помочь не могу

• Ничего. поплачет и перестанет. уколы делать надо.

еще рекомендуем