Как отучить от грудного вскармливания? Дайте советы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Переходный период: от груди к столу > Как отучить от грудного вскармливания? Дайте советы

Как отучить от грудного вскармливания? Дайте советы

20 декабря 2012, 16:29
139

Девочки, привет! Моей доченьке 2 года и 2 месяца. И мы все еще едим сисю. Как отучить от грудного вскармливания мою девочку?

Понятно, что оно сокращено к минимуму, но вот полностью никак от него не можем отказаться. Остались у нас кормления ночью и на ночной сон. О том как мы отучались от дневных кормлений я писала ранее здесь http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/35130/ и здесь http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/35810/ . Думала, что мы быстренько свернем и ночные кормления, но оказалось все ни так просто((( 

Сначала я планировала все ГВ свернуть к двум, потом к Новому году, а теперь даже не знаю на сколько все это затянется. Вечером мой ребенок сам выключает свет и идет ко мне со словами: «Мамочка, дай сисечку». После этого я не выдерживаю и, конечно, же укладываю дочь спать с грудью. Ночью…ночью наш папа сбивает меня с колеи и как только доча начинает плакать (а просыпаемся мы часто) кричит, чтоб я ее не мучала и дала ей грудь. Сколько не пытаюсь ему объяснить, что рано или поздно это нужно делать, он все равно настаивает на своём… Вот и как отучить от грудного вскармливания ребенка? Как настроить себя на это? Как объяснить мужу, что это нужно сделать?


Девочки, поделитесь своими история отлучения от груди, пожалуйста. Дайте советы как это сделать. Сразу говорю, что возможности отдать бабушкам у меня нет. Да и метод этот считаю слишком жестоким…Мне б такой, чтоб и для ребенка и для меня менее болезненно было

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 21 дек 2012, 19:13

    Точно такая же проблема.Нам 1 год и 9 мес. Все откладываю и откладываю. Мои подруги пользовались такими методами и им помогло: 

    1) Намазала грудь зеленкой и сказала что у мамы болит тут - ребенок пожалел и не стал больше требовать (удивительный ребенок) - с моей бы не прокатило такое.

    2) Другая -намазала грудь флорфиллиптом и она стала горькой и тоже отучила дочку.

    3) Папа ходил ночи напролет (неск.дней) - а мама спала в другой комнате.

    Специалист по грудному вскармливанию предлагает мне перевязаться и выпить табл. для прекр.лактации и просто перетерпеть 2-3 дня поплачет и все. 

    Так что теоретически я знаю, но как бы все это на практике. Так жалко ее и уже у самой сил нет. С бабушкой вариант тоже считаю не подходящим. Не представляю - мой ребенок где то орет всю ночь - я ж так с ума сойду.

     

  • 2 21 дек 2012, 19:17

    Ой, т.е. хлорфиллиптом

     

  • 3 22 дек 2012, 11:53
    Ответ для на 1

    ну вот с зеленкой...ночью то ее не видно будет и она же в полудреме начинает грудь кушать, так что это не подойдет... с горьким вкусом тоже боюсь, что она испугается...единственное, что остается так это носить на ручках либо мне, либо папе, но я так устаю за день, что иногда даже не помню как ее забирала с манежа к нам в кровать...Жду праздников, когда ни мне, ни мужу не надо будет на работу...может за это время и отучим...оч надеюсь...только нужно морально настроиться

  • 4 22 дек 2012, 17:41
    Ответ для на 3

    Сейчас на улице мамочки меня убедили отучать весной от груди - т.к. зимой может разболеться. Вот опять откладываю. Может сама бросит )))) - даже не знаю с чего и начинать. 

  • 5 22 дек 2012, 18:31
    Ответ для на 4

    с дневных кормлений)  вы же днем еще кушаете?

  • 6 22 дек 2012, 19:05
    Ответ для на 5

    Да - днем кушаем. Особенно, когда спать укладываемся. Так и сделаю - начну днем меньше давать.

  • 7 24 дек 2012, 13:07
    Ответ для на 6

    мы висели, при чем постоянно...отучились от дневных...но теперь всю ночь весим((