7
368

У ребенка синяки под глазами

null

Детское личико может многое рассказать родителям о состоянии здоровья их крохи.

Довольно часто  мамочки обращают внимание на такой симптом,как синяки под глазами.Положение дел может оказаться довольно серьезным,ведь  этот симптом указывает на хронические заболевания в организме.Если синяки появились неожиданно,то не стоит раздумывать о причине их появления.Нужно прямиком идти к врачу педиатору-чтобы исключить такие заболевания как дисбактериоз,гельминтозную инвазию,кариес,гиповитаминоз,болезни почек,хронический тонзилит,вегето-сосудистую дистонию,ниличие инфекции в организме,проблемы в шейном отделе позвоночника,наличие травмы и др.

Но довольно часто эта проблема  просто появляется при недосыпании ребенка,или после болезни.Когда организм малыша не успел востановиться и окрепнуть.Поэтому нужно обратить внимание на питание  и режим сна вашего чада.

А еще синяки под глазами  у вашего ребеночка могут образовываться благодаря гинетической предрасположенности.Обратите внимание на свою кожу под глазами,или кожу папу.Если она тонкая,вы видете  ярко выраженные  сосуды,и при этом  мучаетесь всю жизнь такими синяками,то  у вашего крохи ничто иное,как передавшийся по наследству такой вот неприятный симптом...И тут уже ничего не поделаешь.Но все же стоит укреплять сосудики закаливанием и следить,чтобы малышу хватало витаминов в рационе.

Комментировать от
или
  • КСТАТИ ЭТА ПРОБЛЕМА У МЕНЯ, А НЕ УДЕТЕЙ(((((((((

• Значит тебе высыпаться нужно хорошо!

• Ага, точно, а еще это из-за низкого гемоглобина может быть!!!!

• Да,этот факт тоже имеет место быть кстати!Ты права,Ириш!

• Ага, вот мне надо себе что-то купить из витамин и попить!!!!

• А еще есть такой термин, как аллергическое свечение. Это когда синяки под глазами как бы светятся. Это признак аллергии. Я так всегда повышение фона угадываю.

• Вот смотрю я на себя в зеркало и понимаю, права ты Яночка, спать действительно надо больше)

еще рекомендуем