2
15

Грибковая атака

Грибковая атака фото 1

Одновременно две инфекции имеют одинаковы признаки. Это микроспории и трихофитии. Переносчиками микроспории являются бродячие кошки. Причем они могут быть только носителями. Стоит ребенку погладить зараженное животное и не помыть хорошенько руки, то уже через 5 дней на коже ребенка можно увидеть небольшие  круглые розовые шелушащиеся очаги. Эти очажки появляются одна за другой, а затем сливаются в одно.  

Это стригущий лишай. Чаще всего лишайные пятна возникают на руках ребенка. Если лишай не обнаружить вовремя, то он начинает действовать – стричь волосы. На голове ребенка начинает появляться большая зона, которая ровно выстрижена на высоте 1 см. если посмотреть на это пятно под люминесцентной лампой, то вы увидите, что это место выглядит как мозаика. Врач обязательно возьмет волосок с этого места и рассмотрит его под микроскопом. Тогда диагноз станет ясен.

На сегодняшний день самыми эффективными средствами в борьбе со стригущим лишаем являются тербинофин и травегон.  Они вызывают гибель грибка. Применяют  их в виде крема два раза за день в течении 2 недель. Это при условии, что волосистая часть головы не пострадала. Если волосы пострадали, то  тербинофин нужно будет принимать во внутрь, а дозу уже должен назначить врач. Лечение будет длиться до первого положительного анализа. Но потом нужно будет пройти еще три анализа, через каждые 5 дней.

Но это еще не все. Грибок прекрасно живет на одежде и предметах обихода в течении нескольких лет. Вам нужно прокипятить вещи и выгладить их горячим утюгом. Ковры и мебель очень хорошо пропылесосьте. Если ребенок заразился от домашней кошки, отведите е к ветеринару. Ей нужно будет сделать всего два укола.

Комментировать от
или
  • Какая гадость эти грибковые заболевания... Не зря я не позволяю детям гладить уличных животных.

• Ничего себе! 2 года может жить в одежде. Не зря я каждый раз кипячу и глажу одежду малыша моего

еще рекомендуем