11
38

Что давать, чтобы ребенок не хватал инфекции?

Второй раз с начала осени переболели, благо в этот раз без бронхита, но намного хрипы были. Сегодня нас выписали и завтра идем в сад. Боюсь, что опять подхватим какую-нибудь заразу, посоветовалась с доктором она сказала максимально щадящий режим (то есть ходить в сад или на полдня или через день) и "Иммунокинд".

А вы даёте деткам какой-нибудь препарат в период вспышек инфекционных заболеваний? Какой?

Комментировать от
или
  • Здраствуйте!Моя годовалоя дочь болеет очень часто ,даже не знаю вчём причина,вроде всегда тепло одеваю.а тут ещё и гемоглобин низкий .К врачу как не пойдём постояна свечи Вефирон и Акво морис больше ничего, витомины не разу не выписовала,а от гемоглобина третий месец выписывает Мультофер а толку от него нет,сказала что если ветом месеце не поможет то только тогда будем подберать другое лекарство.Подскажите пожалуйста может у ковота были токие проблемы что делать?

• А продуктами не пытались гемоглобин поднять? А за витамины, я согласна с вашим врачом - тоже против искусственных витаминов. А еще нам "Иммунокинд" выписали, чтобы не так часто болели!

• Не чего не выписовали,а продукты плохо ест,каши не в какую вообще не ест,ест только супы и картошку остольное не заставиш,сразу выкидывает,ещё молоко самое любимое

• даже яблоки которые любила перестала есть

• Может яблочное пюре будет кушать? А гранат ест?

• пробовала и гронат,сок гронатовый.яблочное пюре ели до 9 месецев,а теперь не вкакую,может это на зубы?Старший ел всё я сним проблем не знала

• Вы знаете, а я тоже иммунокинд даю ребенку, так вы знаете мы и простудными теперь не болеем и диатез, который нас не оставлял в покое стал гораздо реже появляться. Теперь то я понимаю, что многое зависит от иммунитета, если он слабый, то и ребенок болезненный. 

• Препаратов таких-великое множество,но толку от них ноль. Закаливание,хорошее питание,свежий воздух,и как можно меньше медикаментов,особенно антибиотиков.

• Антибиотики принимаем только в самом крайнем случае! А совсем без лекарств не получается((((

• Совсем без лекарств и ненадо! Не в каменном веке живем!)Просто доктора у нас перестраховщики,чтобы избежать вероятных осложнений антибиотики назначают с целью перестраховки,когда они совсем не нужны! То что иммунитет становится слабее а организм аллергичнее после них-давно известный факт!

• В этом я с вами полностью согласна!

еще рекомендуем