32
30

ПРививка от гриппа

null

Ни мы с смужем, ни наши дети никогда не делали прививку от гриппа. Для этого есть две причины: Во-первых, все кто из наших родственников-знакомых ее делали, или плохо ее переносили, или потом все равно заболевали, и болели как обычно, не легче и не меньше чем раньше.

И как-то у меня в горлове родилось убеждение, что грипп-эта та боллезнь, с которой организм должен стараться справится сам, развивая и укрепляя собственный иммунитет.Ведь если все время даватьзащиту из вне, то внутренние ресурчы организма окажутся не у дел.

Но вот вчера поговорила с уже совсем взрослой жениной. Сразу скажу, она не медик, но у нее богатый и довольно тесный опыт общения с медицинскими работниками- и врачами, и чиновниками. Так она была очень поражена моей безответственности.

Доводы, которые она привела в пользу прививок от гриппа:

1) Сейчас вакцины очень щадящие и эффективные. В их разработку вкладываются огромные деньги, а производство и исследования проводятся очень тщательно

2) Все медики обязательно и всегда ставят эту прививку и себе и своим детям

3) Даже если прививка не защитила от гриппа, он все равно пройдет намного легче и БЕЗ осложнений. А все знают, что осложнения после гриппа бывают ОЧЕНЬ серьезные

4) иммунитет современного человек, а тем более ребенка, слабоват супротив иммунитетов наших предков, и ему требуется поддержка и защита

5) вакцина сейчас делается прямо сразу со шприцем,то естьможно ее достать из коробочки и чуть ли не сразу ставить. Очень удобно и безопасно

Так что я по новой задумалась

А как вы относитесь к прививкам от гриппа?

Комментировать от
или
еще рекомендуем