8
3562

Что должно быть в детской аптечке

Что должно быть в детской аптечке фото 1

С появлением ребенка в доме у вас конечно же появляется аптечка первой помощи. Но чем старше ребенок, тем больше препаратов в нее входит. До года в моей аптечки был самый минимум, да и не болели мы до года. Вот когда ребенок перешел эту межу я поняла, что пора собирать весь арсенал для борьбы с болезнями и травмами. 

После консультации со всеми возможными специалистами я все же составила оптимальный список. Конечно же он оказался довольно большим, но что делать, здоровье ребенка превыше всего.

Что должно быть в детской аптечке:

• первое, что должно быть в вашей аптечке это градусник.
  • клизма
  • спирт, на случай высокой температуры для растирания ребенка. Ну и для дизинфекции.
  • жаропонижающие свечи. Например( н.:) Вибрукол, цефекон. Перед их вводом надо прочистить кишечник.
  • сироп для сбивания температуры. В основном они еще и служат, как обезболивающее(зубки, голова, травмы). Н.: Панаол, Нурофен, Ибуфен.
  • капли от боли в ушах Отипакс
  • детские капсулы Бронхоимунал. Принимают при первых признаках ОРВИ или граппа для повышения иммунитета и снижения интенсивности симптомов.
  • детские таблетка Анаферон
  • Аквамарис для промывания носика перед тем как закапать
  • Називин от сильного насморка
  • настойка прополиса или календулы. Полоскать горло при первых же признаках ангины и ОРЗ.
  • облегчит боль в горле спрей Гексорал
  • зеленка. Я беру в виде карандаш, что бы было удобнее.
  • йод
  • перекись водорода для дезинфекции
  • стерильные вата и бинты
  • лейкопластырь антибактериальный и в рулоне
  • регидрон для удерживания жидкости в организме во время рвоты
  • сорбекс или обычный активированный уголь (деткам, старше 5 лет.)

А что есть в вашей аптечке. Может я что то пропустила?

Комментировать от
или
  • У нас в семье за аптечкой я слежу, и слежу хорошо, у нас дома и старики, и дети, у каждого свой набор. Хорошо еще в аптечку взрослую добавить лимонтар, особенно если намечаются праздники или Дни рождения. Не всегда получается правильно рассчитать свою порцию алкоголя, а это средство очень хорошо снимает все нежелательные симптомы, связанные с опьянением. А вообще лучше не пихать в аптечку все подряд, а то потом что-то элементарное вообще не найдешь.

• Пока незавела свою аптечку, теперь буду знать приблизительный список препаратов. Вы сами выбирали или врач подсказал.

• У меня не аптечка, а АПТЕЧИЩЕ! Самые всевозможные лекарства на все случаи жизни)))

• У нас еще марганцовка в этом списке и стерильная вата.Для умывани грудничка и подмывания.

• Я знаю в аптеке продавались уже готовые собранные аптечки. Нам медсестра в роддоме говорили такие покупать.

• Спирт для растирания ребенка? Неужели кто-то еще спиртом или водкой растирает? Давно же уже доказано, что полезного в эитом нет ничегО, а только вред, особенно для маленьких детей.

• В нашей аптечке очень много лекарств и всяких приспособлений было, но вот жаропонижающими свечами пользовались, но они не помогали!

• У нас аптечка похожа на эту, только препараты немножко другие. Значит запаслись на все случаи жизни, как говорится)))

еще рекомендуем