Сыпь вокруг пупка
39
5637

Сыпь вокруг пупка

У сынишки моей подруги уже недели три как появилась сыпь вокруг пупка( Сыпь только в этом месте, по остальным частям тела ее нет. Она уже исключила многие продукты, но сыпь никак не проходит((( Больше всего беспокоит, что сыпь в таком месте. Никто не знает, что это может быть? И как это вылечить?

Комментировать от
или
  • Для каждой мамы маленького ребенка это должно быть правилом:если в течении недели что-то не проходит-к доктору!

    • Аллергическая реакция либо что то бактериальное на коже. Необходимо показаться аллергологу и дерматологу. Это довольно долгий срок,в таких ситуациях к врачу надо.

      • спасибо) передам подружке)

    • Может быть это реакция на резинку от памперса ? Натирает ?

      • Даша три недели это очень долго, а что говорит врач. Никогда не поверю, что она за три недели не звонила педиатру..

        • нет, не звонила...я ей тоже говорю, что нужно...

        • Даша, я приведу тебе просто пример, года три назад, на отдыхе у моего мужа появилась сыпь, он долго не хотел идти в больницу, говорил, что это потница и  т.п., а оказалось лишай. Пока врачь не посмотрит вариантов слишком много.

      • А может просто ребенок там колупается, а вы не замечаете? Дети ведь любопытные, увидели пупок - надо исследовать)))

        • да, такая проблема у них есть((( ну опять же, он трогает пупок давно и раньше такого не было...

        • Ну так раньше может не так активно колупались))

      • Наверное надо к педиатору обратиться, это ведь не шутка.

        • У нас даже как-то покраснения на новое платьишко было!

        • Это действительно может быть либо аллергией на памперсы, либо чисто механическое раздражение.

          • Я тоже на памперсы грешу.А чем-то мазали эту сыпь?Или нет?

            • бепантеном, судокремом - не помогает(((

            • десятином не пробовали мазать?мы только им спасались.....

            • скажу) пусть и им попробует) спасибо

            • Оч хороший!У нас какая-то дрянь олт памперса была на попе,только он спас)))

            • Ну как у вас сейчас дела? Прошла сыпь? Или так же?

            • все так же( ребенка отправили к бабушке, свежим воздухом подышать, а когда приедит и если не пройдет, то обещали сходить в болницу)

            • Понятно))Остается только ждать и надеятся))

          • Даша, может быть эту сыпь вызывает памперс, ведь они все как раз до пупка.

            • Кстати да, это вполне может быть памперс. Но думаю нужно врачу показать обязательно.

            • А я бы не потащила к врачу, если бы сыпь стала проходить и уменьшатся.

            • Ну если проходит сыпь, то зачем же к врачу вести? Я тоже бы не стала.

            • Я вообще любитель профилонить поход к врачу, если возможно, у нас всегда такие очереди, страшное дело.

            • Я тоже не любитель по врачам ходить. Если дочь вдруг заболеет, то вызываю на дом, а то если в больницу потащить, то можно еще больше добавить...

            • Когда температура, то конечно на дом, но ведь если нет температуры а так кашель легкий, надо брать руки в ноги и вперед.

            • Я обманываю) говорю что была утром температура. Мы еще маленькие, нам можно). А моя знакомая тоже так делает, только по приходу врача дает 50 грн.

            • А я стараюсь не платить врачам деньги, а то мы сами их балуем, а потом сами же на них и жалуемся.

            • Я тоже не плачу врачам деньги. У меня просто нет лишних. А подруга просто очень состоятельная, поэтому так и поступает.

            • Я всегда, когда нам выписывают лекартсва, прошу выписать подешевле, потому что сама сыночка воспитываю.

            • Причем разницы между дорогими и дешевыми я думаю нет, правда? А таким женщинам, как ты я считаю, памятник при жизни нужно ставить! Очень их уважаю!

            • Конечно нет, Бронхорил за 13 гривен, намного эффективнее чем лазолван за 30 гривен. Не надо мне памятников, мне счастья немного нужно! Можно и много!

            • Я желаю тебе счастья, правда! У меня недавно такая же подруга, которая воспитывала одна сыночка, счастливо вышла замуж. Чего и тебе желаю!

            • а выше пупка ведь памперса нет...и памперсы не новые...стараю пачка...хотя первая мысль была тоже такая

            • Тогда даже не знаю, что сказать и посоветовать. А расскажешь, нам что все-таки это было?

            • когда выяснят)))

          еще рекомендуем