17
281

нет аппетита-ребенок отказываеться от еды!!!!как с этим бороться????

моей малышке 1год и 8мес.-но на данный период ее жизни,она не хочет кушать!для меня-мамы,это катастрофа!сдавали анализы...нормальные.в чем же причина?она сьедает малость...что делать?помогите!!!разобраться сама я не могу...врачи кивают и пожимают плечами,типа такой организм..много не требует.Но я реально напугана...это же неестественно!

Комментировать от
или
  • моей девочке 1г.10м. мы с рождения малоежки, худющая... Но она у меня ооочень активная.. ни секундочки не присядет... С 8-и месяцев днём совсем не спит и ложится поздно! Весь день как на баторейках... бегает... прыгает..Вроде бы кушать после такой бегатни должна как волк... но нет ни в какую..

• Моей дочке 2года и 4 месяца она тоже не кушает только молоко. кефир. биос а когда в садик ходим то там еще и добавку просит. Главное .чтоб чувствовал ребенок сбя хорошо.

• моим тоже 1и8 кушают мало,но часто, насильно никогда не заставляла и они кушают все подряд

• ребенок не враг себе и голодом себя не изведет, он есть столько сколько ему необходимо.

• Если ребенок активный, веселый, у него нет постоянной усталости, быстрой утомляемости, повышенной потливости, то и не нужно его насильно кормить.

• Наш тоже толком не ест ничего, но это мы виноваты, приучили кусочничать, там кусочек-сям кусочек... Нам для поднятия аппетита прописали "Элькар", когда пили то очень хорошо кушает. Сейчас не пьем, сидим на диете.

• А как давно у вас это длится? Изменилаьс ли активность ребенка, настроение, цвет лица? Может у нее зубы лезут последние? 

• Пока не сталкивалась с этой проблемой . Жуем все вподрят.

• хм...может побольше гулять на свежем воздухе?..уставать как то ребенка?))

• Может на зубы? у меня сейчас такая же проблема, ребенок вообще не хочет есть, правда нам только 7 месяцев((( зубы лезут(

• Насколько я знаю, в таком возрасте дети подчиняются сугуо езусловным рефлексам, а значит ребёнок не не хочет есть, он просто в еде не нуждается...

• Ой Лиля, знакомая ситуация, только моему уже 7 лет и так же не ест ничего, худющий как скелетик. 

• У меня сейчас тоже аткая проблема, но мы пока еще на ГВ, поэтому говорят сильно не переживать...а вот вы попробуйте какими-нибудь народными средствами повысить аппетит...я читала, что яблочный сок хорошо в этом...

• Моей подруге врач даже лекарство специальное выписывала,что бы ребенку аппетит поднять,помогло.

• Если врачи говорят, что всё нормально - может так оно и есть?

• Прежде всего нужно перестать паниковать. Обратите внимание на активность ребёнка, может быть организм не успевает сжигать потреблённые калории и срабатывает защита от набора лишнего веса.

• А сколько времени это уже длится???у нас было такое на зубики или когда немного приболели

еще рекомендуем