Лечение и профилактика глистов
33
2

Лечение и профилактика глистов

Однажды мы обнаружили у своей кошки глистов. Резонно возник вопрос о то, что они же, глисты, могут быть и у наших детей.

Анализ на яйца глист был отрицательный, но все же мы купили  Пирантел, это антигельминтная суспензия для лечения и прфилактики глистов для детей и взрослых. Причем ее можно  применять начиная с 6 месяцев. Поэтому было очень удобно-одно и то же средство и 2х-летней дочери и 7-летнему сыну.

И применять тоже очень удобно-рекомендуемую по возрасту дозу нужно выпить один раз. А потом, для профилактики, повторить через 3 недели.

Вообще, вероятность того, что у ребенка есть какие либо паразиты, практически 100%. Тем более если у вас есть домашние животные. Особенно эта вероятность увеличивается в летний период-песочницы, фрукты-ягоды, водоемы. Единственное, что вы можете сделать для профилактики-это следить за чистотой рук, чистотой того, что ваш малыш тянет в рот, максимально сократить контакт с уличными животными. И все это совершенно не гарантирует вас от этой неприятности, но вполне может сократить количество заражений.

null

. Признаками того, что это так являются: утомляемость ребенка, его плаксивость и раздражительность. Также если ребенок плохо набирает вес, несмотря на то, что вполне нормально кушает, если жалуется на боли в животе, и даже если случаются частые кожные высыпания.ТОгда,после консультации с педиатром, вам желательно сдать анализы и пройти курс лечения и профилактики глистов, тем более что сейчас это сделать довольно просто))
 

Комментировать от
или
  • Юльчик,а ты пила?

    • Мы пили Вормил. Но такую профилактику нужно делать не только детям, но всей семье. Потому что вы тоже являетесь носителями и заражаете своих детей.

    • Да, мы всей семьей пропили, но себе какие то таблетки купили, а то этого Пирантела нам бы по 2-3 флакона пришлось пить))

    • Мы тоже , конечно пропили)) Нам сказали, что мы тоже ..того.., ну, то что ты сказала))mosking.gif

    • А ты не помнишь, как чатсо такую профилактику делать нужно?

    • Только вчера были у педиатра, она нам выписала Вормил от глистов, тоже для профилактики всей семье!!!

    • Янусик, мы собираемся пить, только Вормил, сказали что нужно всем членом семьи!!!

    • Ир, вы уточните, потому что сегодня есть аналоги Вормила, но лучше и более щадяшие. Я сначала пропила, по-старинке, а потом педиатору сказала. А она ответила, что лучше было ....пропить. Но что, я забыла.

    • Ага, спасибка, у нас в доме кошка, сказали, что нужно пить лекарство 2 раза в год!!!

    • У нас живность на даче. А дача будет постоянной только летом. Наверное, нам достаточно раза в год.

    • Ну, да, а мы пошли к врачу, у малого начал живот побаливать, а теперь прошел, сдали анализы - все нормально

    • Я честно, говря перед тем как Мане травить их даже анализы не сдавала. Просто видно было. Цвент лица, аппетит, сонливость, утомляемость. Пропили. Через неделю сразу порозовела.

    • У нас просто это последние две недели началось, но таблетки же один раз пьют, так, на ночь?

    • Мы пили 3дня подряд по одной таблетке. Потом повторяли курс через 2 недели.

    • Обязательно перед летом и после лета. )) Плюсеще повторный прием лекартсва.

    • Надо запомнить название Вормил.И про его аналоги поузнавать))

    • Я тоже думаю проглистогонить всю семью...Не верю я в то,что глистов ни у кого нет..

    • И не говори, Янусик, это такая зараза,  они могут быть и даже если нет дома животных!!!

    • Я вот не верила-не верила, а потом они как из кошки полезли, ЖУТЬ!

    • Так кошку в первую очередь глистогонить нужно!Это ж обязательно!!!!

    • Да, конечно! Мы ее правда тем же пирантелом пропоили, посчитали дозу в зависимости от ее массы. Надеюсь, что правильно))

    • Нормуль))Пирантел и для животных используется))Надо бы и мне всю семью проглистогонить..Только думаю-чем?

    • Мне Пирантел понравился тем, что его один раз даешь, а не несколько дней, и не несколько раз в день)) Удобно))

    • Это сиропчик который?У меня подружайка своей доче такой давала..А я боюсь,блин...

    • Ну да, он жиденький, желтенький. И в принципе не противный. Деткам вполне нормально!

    • Ян, как надумаешь, мне скажи. Ты для меня в этой теме авторитет ))

    • Хорошо,но я такой необычайный трус в плане лекарств......Но дать надо.Я в личку тебе отпишусь потом))

    • Хорошо. Буду ждать  твоих впечатлений )))

      А то что боишься - правильно. значит лишнего никогда не примешь иорганизму не навредишь.

    • Яна, ну как, экперимент-то удался? Проглистогонила домашних?)))

    • НЕт,Юльчик.Пока не хочу.Печень у малого только после антибиотиков,а еще антгельминты сверху бахну!Позже.

    • Ой-ё,так вы все таки на антибиотиках посидели? ну хоть наладилось все? Измаялась наверно совсем?

    • Не то слово,как измаялась((((Но,слава Богу,все позади!

    • Ну и замечательно)) Не болейте больше так)) Наверно у всех бывают такие затяжные лазареты..

еще рекомендуем