4
114

Средство от сильного насморка

Моя десятимесячная дочь подхватила насморк. Я лечу ее Делуфеном, но пока не замечаю улучшений. Это впервые у нас настолько сильный насморк. Посоветовали сделать ребенку горячую ванну и добавить пару капель масла эвкалипта, но я знаю что с такими маленькими детками это небезопасно.

Да и боюсь повышения температуры. А ка вы справляетесь с такими проблемами. Чем лечите? Что особенно хорошо помагает?

Комментировать от
или
  • Протаргол... good.gif

обычно сначала промываем Аквалором/Аквамарисом, потом отсасываем аспиратором ОтривинБэби и закапываем либо Виброцилом (если сопли совсем жидкие), либо Протарголом (если сопли погуще)...

Выздоравливайте! Laie_7.gif

• Большое спасибо! Отривин аспиратор уже купили, очень классная штука, теперь буду всем советовать. А вот Протаргол нужно будет попробовать, до этого был Делуфен, честно говоря, не очень нравится.

• Только смотри Протаргол именно готовится в аптеках...т.е. есть он не во всех, а только там где сами готовят лекарства (в государственных надо спросить)... и еще не забудь обратить внимание на срок годности (у него не больше 30дней)...

Мы Отривином почти с рождения пользуемся...

• Я даже не знала, что есть такое чудесное средство, просто раньше никогда не было ТАКИХ соплей! А за Протаргол спасибо, правда у нас поблизости нет аптек государственных, все частные(

еще рекомендуем