21
132

Ребенок съел творог

У меня сегодня радость-впервые  мой младший ребенок съел творог! До этого  творог категорически отрицался, а если вдруг попадал в ротик, то немедленно оказывался выплюнутым.  Это касалось и детских творожков, и творожной массы, и тем более обычного творога, даже если он тщательно перетерт и туда добавлен ванилин.
Иногда, с тяжелым вздохом, деть соглашалась съесть сырник или кусочек королевской ватрушки. Но я понимала, что это ребенок не есть. Это ребенок СОВЕРШАЕТ ПОДВИГ!

Поэтому сегодня, ни на что не рассчитывая, спросила перед садиком-творого будешь?

-Буду!

Ага!

Даже не стала ее вести на кухню, притащила тарелку прямо туда, где она сидела, и вручила ложку с творогом!. Ложка была взята и съедена!

null

Вторая ложка-то же самое! Потом-третья..И в итоге она съела половину тарелки, с удовольствием и увлеченно орудая ложкой!

Что произошло, почему произошло, и повторится ли еще раз эточудо-я не знаю!
Но сегодня-радая! Ребенок съел творог!

Кстати, знаю, что многие мамы не могут накормить ребенка творогом, и выходят из положения так же как и я-выпечкой!

Комментировать от
или
  • А ты тесто сырое любила?

• А как же, я и сейчас способна полакомиться им. Особенно вкусное листовое, которое я на пиццу покупаю.

• Я всегда просила кусочек именно дрожжевогго теста у мамы. Вкуснааа!

• Юльчик,поздравляю))У нас тоже был период нетворогоедения))))А тесто сырое я могла в детстве все слопать)))

• И как ты его убедила? Или сам по себе начал кушать?

• Сам))Я ему на блендере взбиваю банан-творог-яблоко-морковь)))И мед добавляю))Лопает-за ушами трещит))

• Как это-морковь? Сырая что ли? Или вареная?

• Тертая на терке))еще просто на терке тру яблоко-морковь,и добавляю туда грецкие орехи))Малой тоже любит))

• Слушай, надо так попробоватьь)) Я вот пюре яблоко-банан делаю, а с морковью как то не доводилось)) А ты их чем то заправляешь?

• В том то и дело,что ничем..Но можно ряженкой-тоже вкуснятина!!!!

• Ага, поняла,будем пробовать)) Спасибки за советы0))

• Давай давай)))

• Я в детстве больше всего любила творог, который подготовлен для выпечки, с яйцом, сахаром, ванилином, изюмом... Бабушка всегда в ужасе была...

• Лен, это точно про мою доцю сказано, она тоже такой творог любит!!!

• Конечно, особенно творог какой в выпечку берут - слегка испорченный mosking.gif

• Не, я знаю, что доця будет в тихаря пробовать, поэтому беру свежий всегда!!!)))

• rofl.gif Испекла бабушка пончиков))) Маленькая Аленка лишала всю семью творожной выпечки rofl.gif

• Я своим как то специально взбила его на бледере, с фруктовым живым йогуртом, ванилью, и посыпала шоколадной крошкой. Старший слопал за 10 секунд, а кукушка полчаса ковырялась, наверно 1 ложку съела((

• У меня малой тоже не всегда есть творог, только под охотку, а вот старшая любит!!!

• Так бабушка всегда подпорченный творог использовала и мне не разрешала, представь ребенок наестся прокисшего творога с сырыми яйцами!!

• Даа! Ужасная картина..Представляю,что бы мама бабушке сказала mosking.gif

еще рекомендуем