15
0

Анализ на чувствительность к антибиотикам

У ребенка постоянные отиты, чем мы их только не лечим... Проходит какое-то время, и все начинается сначала. Можно ли где-то сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам у ребенка? Может мы чем-то не тем лечим.

Комментировать от
или
  • Я сама сдавала анализы на чувствительность к антибиотикам в санстанции - мне врач писал направление и я ходила туда, мне брали мазки и высевали в чашку Петри. Через неделю результат отдавали.

• Это все индивидуально . А вы наверное только в садик начали ходить ? Такое у многих бывает . Но потом проходит . Адаптация.

• А вы не пробовали сменить клинику? Иногда это тоже помогает.

• Здоровье деток - это самое главное для
      родителей. По себе знаю. Вот тут перейдите по ссылке и вам ответят на любые вопросы про здоровье малышей  квалифицированные врачи педиатры онлайн, совершенно бесплатно! Можно задавать неограниченное количество вопросов. "Мой педиатр" на сайте http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/

Есть также приложение на телефон Мой Педиатр https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru Очень удобно и всегда под рукой. Будьте здоровы.

• Во всех частных лабораториях можно сдать такой анализ, да и самому полезно иметь под рукой такую распечатку, чтобы принимать только те лекарства, которые помогут организму.

• А с чего вы решили, что вам именно этот анализ нужен?

• да как то сама пока логически догадалась... может я и не права, конечно, но приходится и самой перебирать варианты, когда врачебная стратегия не помогает

• даже не подскажу про такое, сама не сталкивалась с таким

• Можно, конечно. В КДЛ точно такой анализ делают, у меня подруга с ними насморк сыну вылечила за неделю. У него там бактерия только на какой-то хитрый антибиотик реагировала, вот как только его пропили, так все ок и стало.

• А не знаете, такой анализ долго делается и сильно дорогой?

• Ко мне и на «ты» можно. emoji_1.gifГде-то около недели, это ж надо вырастить эти культуры, а потом проверить, что их убивает. Что касается цены, то как курс хорошего антибиотика. Но в вашем случае, я бы не экономила, луче один раз вылечиться окончательно, чем постоянно травить организм. Лучше в лабораторию позвони, они все расскажут, это ж их работа. А я больше по слухам информацией владею.

• Мы сдавали панель на чувствительность к антибиотикам, выбирали их  основные группы . Сделать можно в любом медицинском центре, где принимают анализы.

еще рекомендуем