14
10

Боль в спинке

Дочка поскользнулась на полу и упала. И, вроде не сильно падала, а как-то полубоком, но жалуется, что при резких наклонах болит спинка. Если просто сидит или ходит без резких движений, то не болит. Так же и видимых ушибов, даже царапинок нет. Переживаю теперь. Это же не может быть перелом, если спокойно двигается и играет? Дело в том, что не сильно уже хочется делать рентген, так как недавно делали на ручке, тоже неловко на ручку упала.

Комментировать от
или
  • Я не думаю что это перелом, мне кажется это ушиб, просто если она поломала себе что то, то врядли она ходила игралась и сидела спокойно. 

• Ну, что вы, были у врача? Малышке легче не стало?

• Я там выше писала, что легче, бегает и играет. Вот при прыжках чувствует еще боль. У врача не была, это на скорую нужно, а там сразу на рентген направляет врач. 

• Значит должно пройти все, и думаю без врачей) выздоравливайте!)

• Я тоже хоть и паникер, но к врачам обращаюсь в последнюю очередь. Нати, слушай свою интуицию и наблюдай за ребенком, если жалоб станет больше, к врачу все же надо.

• Конечно же нужно показать малышку врачу, прелом тут вряд ли может быть, а вот нерв защимить кроха вполне могла.

• ну можно просто к ортопеду сводить - пусть посмотрит, не перелом точно, но может ушиб быть, или растяжение

• Вроде, сегодня полегче. Бегает и играет. Единственно, что когда подпрыгнет, то говорит, что болит.

• я бы все равно сводила, мало ли что там((  а тем более спина- это очень серьезно ведь

• она просто могла мышцу потянуть и все, я не знаю как деткам а взрослым достаточно троксевазином намазать и проходит ч/з время.

• Я думаю нужно показать доктору обязательно. Я бы точно показала.

• Да посмотрю еще завтра. Просто у нас толку от его осмотра нет. Он всех сразу же на рентген отправляет.

• Хорошо хоть так), а то у нас у знакомой травматолог пропустил перелом ключицы у ребенка, но она настояла на рентгене.

еще рекомендуем